Перейти к содержимому


Судьи ....... Кто они ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#21 канноваро

канноваро
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 14:22

Просмотр сообщенияЭкс (22.9.2008, 15:14) писал:

по сравнению с СЗ лигой где я видел судейство 2 людей в эти выхи.. наши судьи реально Коллины.. причем на полном серьёзе.. даже не могу себе представить если б нас так судили в нашей лиге.. просто жесть..  так что нам еще грех жаловатся на наших судей))) хотя спас конечно плохой судья.. гыгыгыгыг
Саня фпаряде судит. Я только по регламенту оспариваю.

#22 Экс

Экс

    2

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Партизан Мы

Отправлено 22 сентября 2008 - 15:10

Просмотр сообщенияканноваро (22.9.2008, 15:22) писал:

Саня фпаряде судит. Я только по регламенту оспариваю.
Спаса эт я так поддушил малек просто))) по поводу ваших дебатов просто не вникал в тему и не читал ее... высказался на тему темы ветки))

#23 спас

спас
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Район:Район
  • Команда:Команда
  • Пост:Болельщик

Отправлено 22 сентября 2008 - 15:28

Просмотр сообщенияканноваро (22.9.2008, 15:17) писал:

Сань, ничего нового... я это тоже написал (пункт 5.9 дисциплин.кодекса).
"Нарушение споривного вида (отсутствие формы минимум 7 комплектов)"
А Решение№1 ЦС ЛФЛ для кого написано???
Согласно этому решению, клуб СОЮЗ не нарушал спортивный вид.
На лицо противоречие. Не я пишу эти правила...
Верни 500р!) я не отстану!
Так а что ты оспариваешь ??? у вас было 6 футболок .... при всем момем уважении к МЮ !!! Велицкий не даст соврать ...... не могу прировнять их футболку к форме союза !!!!!!!!!!

Просмотр сообщенияЭкс (22.9.2008, 16:10) писал:

Спаса эт я так поддушил малек просто))) по поводу ваших дебатов просто не вникал в тему и не читал ее... высказался на тему темы ветки))
Я на самом деле с Юго запада ))

#24 канноваро

канноваро
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 16:27

Лан, пазваню начальству. В Гестапо. Шо ха хуерга??? :blink:

#25 XXX

XXX
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 20:28

Просмотр сообщенияспас (22.9.2008, 12:28) писал:

Так а что ты оспариваешь ??? у вас было 6 футболок .... при всем момем уважении к МЮ !!! Велицкий не даст соврать ...... не могу прировнять их футболку к форме союза !!!!!!!!!!
А когда то футболка МЮ самому ALу заменяла СОЮЗовскую .....так что Сань мог бы из глубочайшего уважения к великому ALу засчитать!!!! :D
А ты Толян в следующий лучше футболку Спартаковскую найди тов судья уж точно её засчитает!!! :lol:
Всё вышенаписанное сугубо моё мнение и может не совпадать с вашим!!!!

#26 канноваро

канноваро
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 13:18

Викинг - РС 1:2.
И опять и снова(( оргвопросы с судейством...
(См. топик Первый Дивизион. Сезон 2008-09гг).

#27 dymon.z

dymon.z
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Деревня Фили
  • Район:Багры
  • Команда:Бородино 2001-2013.
  • Пост:Представитель

Отправлено 23 сентября 2008 - 13:40

Ну это уже косяки Рахимова с назначением.
borodino.my1.ru

стырили уже 2250 сообщений!

#28 Айрат

Айрат
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Команда:Альянс (Сфинкс - защитник)
  • Пост:Представитель

Отправлено 23 сентября 2008 - 13:43

Просмотр сообщенияdymon.z (23.9.2008, 14:40) писал:

Ну это уже косяки Рахимова с назначением.

Дим, и что?????
ИзображениеИзображение  
№ 77 - ФК "Альянс"

"Я не разделяю ваших убеждений, но я жизнь отдам за то, что бы вы могли их высказать" (Вольтер)

#29 Экс

Экс

    2

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Партизан Мы

Отправлено 23 сентября 2008 - 14:01

Просмотр сообщенияАйрат (23.9.2008, 14:43) писал:

Дим, и что?????
а собственно говоря и всё)))))))))))))

#30 канноваро

канноваро
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:48

Просмотр сообщенияЭкс (23.9.2008, 15:01) писал:

а собственно говоря и всё)))))))))))))
:D

#31 Lamar

Lamar
  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол, итальянская мафия (La Piovra), пиво

Отправлено 28 сентября 2008 - 16:03

НЕ СТАТЬ ВТОРЫМ БАТИШТОЙ
  Наблюдая за действиями арбитра Доброва Кирилла, я уже давно пришел к выводу, что человек он, может быть, и хороший, но судить на высоком уровне не может. Думаю, что не только я один так думаю. Даже сейчас, вернувшись после продолжительного перерыва, связанного с важными делами, на футбольные игры в качестве работника прессы и простого наблюдателя, я увидел то, что и раньше усматривал в его деятельности – ошибки, нервозность, неспособность держать матч под контролем, нелогичность решений, огромную нестабильность. Значит, ничего не меняется и человек не делает выводов. Ведь претензий было и существует много среди различных команд. Напрашивается вопрос: почему он до сих пор в строю? Хотелось бы на него услышать какие-то комментарии.
  Есть категории судей, которые не засуживают ни в коем случае, а просто не умеют делать свое дело хорошо. Ни физически, ни химически. Как говорится, это не их вина, а их беда. Ну если ты видишь, что почти после каждого тура небольшие скандалы, связанные с тобой, то или делай какие-то шаги для их устранения, или признай, что ты не справляешься с работой и сложи с себя полномочия. Но это поступок сильных людей, которых немного. Ведь от арбитра очень многое зависит в ходе встречи и влияет на дальнейшую судьбу клубов в чемпионате. Не надо портить людям их усилия. Кирилл, на мой взгляд, относится именно к этой категории судей. В нее же входят и люди со свистком и карточками из российского профессионального футбола – например, Лаюшкин, который тоже не умеет судить, придурок-судья Ключников, который, Слава Богу, теперь «трудится» не в премьер-лиге, Петтай, и т.п.. Сравниваю именно с ними, потому что в ЛФЛ очень мало людей этой профессии и выбор невелик.
  Другая категория – самая страшная что ли. Это те, которые и сливают некоторые команды, и которые судят посредственно. Для меня здесь вне конкуренции – фашист (не по национальности, а по сути) Батишта. Тоже радует, что его давно не назначают на важные игры – справедливость есть! Как забыть, что он вытворял в 2004-м году в 1/8 Лиги Чемпионов в Монако, когда там сражались одноименный клуб и «Локомотив»??  За такое надо условные сроки заключения давать. Голландец Винк в списке. Был очень удивлен, что ему доверили обслуживать поединки Евро-2008. Ведь чисто засудил нашу молодежку в Португалии несколько лет назад. Английские судьи в большинстве своем тоже входят в этот отдел.
  Третья – это образцовые арбитры, за которыми приятно смотреть. И к которым вышеописанным надо стремиться. Хотя, куда им… Из наших здесь – Валентин Иванов, который сейчас уже не в обойме, а судил здорово. Считаю, что знаменитый матч Голландия – Португалия он отработал выше всяких похвал, несмотря на шквал критики. Игорь Захаров, которого уже можно любить за показанную собаке желтую карточку в одной из встреч чемпионата России. Ведь хороший судья должен иногда и на публику работать, а не быть, как робот, полностью поглощен событиями на поле. Но радовать зрителей можно только при большой в себе уверенности и полностью контролирующим поединок. Итальянские судьи великолепные. Отмечу Розетти, Трефолонни, Колинну, конечно же. Михел хорош. Мексиканские арбитры молодцы.
  Какие именно претензии к Кириллу, спросите? Главные вещи в самом начале написаны, ошибки можно и поподробнее. Итак. Очень часто пропускает различные толчки в штрафной площади, показывает карточки не по делу, редко оказывается в выгодной позиции, назначает непонятные пенальти, и, повторюсь, самое важное – не разбирается в отдельной игре, не может почувствовать ее темп, быть последовательным и справедливым. Это же огромные минусы, которые, как я уже сказал, у него устранять в течение большого отрезка времени не получается.
  Пока только начало турнира и самые решающие игры впереди. Боюсь, что если Добров будет продолжать «арбитриничать», то ничего хорошего для команд не будет. И результат будет зависеть не от силы определенного коллектива, а от судейских решений и его настроения. Кирилл, пока еще не поздно, задумайся и, если не получается, то сделай тот поступок сильного человека, о котором я писал выше. Каждый должен находиться на своем месте.
Cлушайте "Ю-Питер", играйте в футбол, смотрите "Спрут"

#32 dymon.z

dymon.z
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Деревня Фили
  • Район:Багры
  • Команда:Бородино 2001-2013.
  • Пост:Представитель

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:27

ИМХО, не согласен с выводами Ламара. Все мы люди,и  все ошибаемся. Я вообще фут правила выучил на сайте ЛФЛ, ну так и лига у нас любительская. Думаю,что все это эмоции после игры. По назначению судей-все мы взрослые люди,и работающие и семейные. Кто то может,кто то не может судить в определенное время. Лично мне один выходной всегда нужен,для семейных дел, да еще Рахимов меня "хочет", на вышку или первую,хотя я предпочтение отдаю судейству во второй. :unsure:
borodino.my1.ru

стырили уже 2250 сообщений!

#33 спас

спас
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Район:Район
  • Команда:Команда
  • Пост:Болельщик

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:38

Просмотр сообщенияalexru (29.9.2008, 9:30) писал:

По этому конкретному эпизоду хочу высказаться. Существуют разные трактовки у разных судей. Я, к примеру считаю, что если команда не просит исполнить штрафной удар по свистку, то игрок обороняющейся команды вправе стоять непосредственно перед мячом и если штрафной исполняется в этого игрока, то игра продолжается без всяких там. У меня вызывали искреннее изумление решения некоторых арбитров в подобной ситуации показать игроку обороняющейся команды, в которого попал мяч, желтую карточку с перебитием штрафного.
Надеюсь, господин Спасский нам всем объяснит прямо здесь единственно правильную трактовку таких эпизодов)))))
Один из самых спорных моментов, возникающий по несколько раз за игру.
В правилах и рекомендациях к ним есть такая трактовка: игрок обороняющейся команды, приназначении штрафного или свободного удара должен занять позицию ( в ЛФЛ 8 метров от мяча), или как минимум обозначить движение от точки с которой выполняется данный удар. любая удачная попытка перехватить мяч на расстоянии ближе 8 метров, карается желтой карточкой.
Есть случаи, когда игрок отходит или делает вид что отходит, но не пытается играть в мяч, или мяч в него специально посылает игрок атакующей команды, то в этом случае гооврить о желтой карточке не логично.
В матчах повышеной сложности, где игроки пытаются любыми силами и любыми средствами свзать атакующий порыв соперника, постоянно мешая розигрышу штрафных и свободных, судьям рекомендуется брать инициативу в свои руки и просить обе команды выполнять удары по сигналу.

#34 Капитан

Капитан
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Летуаль
  • Пост:Представитель
  • Интересы:Динама...

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:51

Просмотр сообщенияспас (29.9.2008, 10:38) писал:

Один из самых спорных моментов, возникающий по несколько раз за игру.
В правилах и рекомендациях к ним есть такая трактовка: игрок обороняющейся команды, приназначении штрафного или свободного удара должен занять позицию ( в ЛФЛ 8 метров от мяча), или как минимум обозначить движение от точки с которой выполняется данный удар. любая удачная попытка перехватить мяч на расстоянии ближе 8 метров, карается желтой карточкой.
Есть случаи, когда игрок отходит или делает вид что отходит, но не пытается играть в мяч, или мяч в него специально посылает игрок атакующей команды, то в этом случае гооврить о желтой карточке не логично.
В матчах повышеной сложности, где игроки пытаются любыми силами и любыми средствами свзать атакующий порыв соперника, постоянно мешая розигрышу штрафных и свободных, судьям рекомендуется брать инициативу в свои руки и просить обе команды выполнять удары по сигналу.

слишком сложно излагаешь...)))

обороняющийся игрок не имеет права стоять перед мячом, он обязан отходить от мяча (но понятное дело у него другие интересы, главным образом не дать быстро разыграть мяч или выполнить удар сопернику, поэтому он может делать это не торопясь по полшага буквально), если же он просто стоит и не отходит ни на шаг то атакующий игрок вполне может ударить в него мячом и обороняющийся обязан получить жёлтую, если же обороняющийся показал движение, что отходит, а атакующий специально бьёт в него, то уже атакующий получает желтяк за провокацию. В случае жёлтой карточки, штрафной удар обязан выполняться по свистку судьи...

#35 спас

спас
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Район:Район
  • Команда:Команда
  • Пост:Болельщик

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:52

Просмотр сообщенияКапитан (29.9.2008, 10:51) писал:

слишком сложно излагаешь...)))

обороняющийся игрок не имеет права стоять перед мячом, он обязан отходить от мяча (но понятное дело у него другие интересы, главным образом не дать быстро разыграть мяч или выполнить удар сопернику, поэтому он может делать это не торопясь по полшага буквально), если же он просто стоит и не отходит ни на шаг то атакующий игрок вполне может ударить в него мячом и обороняющийся обязан получить жёлтую, если же обороняющийся показал движение, что отходит, а атакующий специально бьёт в него, то уже атакующий получает желтяк за провокацию. В случае жёлтой карточки, штрафной удар обязан выполняться по свистку судьи...
У тебя и гол при ударе от ворот не засчитывают ...........

#36 спас

спас
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Район:Район
  • Команда:Команда
  • Пост:Болельщик

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:55

Просмотр сообщенияFugasCAP 07 (29.9.2008, 2:16) писал:

Митя, спасибо за поддержку! На самом деле это просто пипец какой-то вторая игра и второй косяк повлиявший на результат, Искра была сильнее, я не спорю, но счет мог быть 2:0 или 2:1 или 3:1 – без разницы. Чувство несправедливости уже второй матч. Какого болта мы должны платить за такое «судейство»??? Где Спас и Дима Зюзин? Миша в первые сезоны судил на две головы лучше и брал за это в три раза меньше,… где справедливость???
Не верю что Кир мог сплавить вас на 0-7......... да ошибки могут быть у всех, но чтоб на 0-7 ...... это надо всю игру откровенно убивать ........

#37 Капитан

Капитан
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Летуаль
  • Пост:Представитель
  • Интересы:Динама...

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:55

Просмотр сообщенияспас (29.9.2008, 10:52) писал:

У тебя и гол при ударе от ворот не засчитывают ...........

таких голов я ещё не видел просто)

#38 priba

priba
  • Фотокорреспонденты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Пост:Полузащитник

Отправлено 29 сентября 2008 - 11:47

По поводу судейства, и в частности Кира.

Думаю главная сложность и собственно залог хорошего судейства - это последовательность в принятии решений. Так вот как раз этого Киру и не хватает. Все мы понимаем, что он делает это все не специально и никому он не подсуживает. Ни в коем случае я Кира не осуждаю, потому как судить матчи действительно сложно. Я собственно даже и не высказывал Киру никаких претензий после последнего матча с "Дюпелем", хотя я был очень зол на него во время матча, когда он принимал,как мне кажется, непоследовательные решения. Да и гол нам забили после ЯВНОГО толчка в спину нашего игрока и от него рикошетом мяч залетел в наши ворота.
Думаю скоро Кир наберется опыта и будет судить великолепно и к нему не будет ни у кого претензий (или их будет минимум), ведь он еще молодой совсем. Надо Спасскому Сане с ним провести работу над ошибками(если это возможно конечно) и все будет хорошо.
ЗЫ. Кир, ты хороший парень, но судишь ты пока не очень :rolleyes:

#39 XXX

XXX
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 13:22

Просмотр сообщенияспас (29.9.2008, 7:52) писал:

У тебя и гол при ударе от ворот не засчитывают ...........
Сань ,а что такое за правило когда можно сразу с ценра поля не разыгрывая мяч бить поворотам?? :blink:
Всё вышенаписанное сугубо моё мнение и может не совпадать с вашим!!!!

#40 AntiBritnieSpirs

AntiBritnieSpirs
  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Элисты

Отправлено 29 сентября 2008 - 13:28

Просмотр сообщенияXXX (29.9.2008, 14:22) писал:

Сань ,а что такое за правило когда можно сразу с ценра поля не разыгрывая мяч бить поворотам?? :blink:
Недавно такой гол забили где то в украинской лиге по моему. Судья сослася на правила ФИФА, где написано, что мяч должен вводится ударом вперед, про второе касание ничего там не сказано:)
ФК Уралан




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей