Перейти к содержимому


Судьи ....... Кто они ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#1 спас

спас
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Район:Район
  • Команда:Команда
  • Пост:Болельщик

Отправлено 19 сентября 2008 - 19:36

Если вам не нравится работа судей, ваш клуб- плавят, топят, убивают и тд. Вы не намерены с этим мирится, эта тема для вас!!!!
Если судьи тащат вашу команду за уши, дают взятки, поют пивом после игры, будят по утрам, то эта тема тоже для вас !!!!!!

Анатолич и Кир могут продолжить тут )))

#2 Айрат

Айрат
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Команда:Альянс (Сфинкс - защитник)
  • Пост:Представитель

Отправлено 19 сентября 2008 - 20:22

Просмотр сообщенияспас (19.9.2008, 20:36) писал:

Если вам не нравится работа судей, ваш клуб- плавят, топят, убивают и тд. Вы не намерены с этим мирится, эта тема для вас!!!!
Если судьи тащат вашу команду за уши, дают взятки, поют пивом после игры, будят по утрам, то эта тема тоже для вас !!!!!!

Анатолич и Кир могут продолжить тут )))

мдааа, давай Спасик, добавь в топку че-нить, ацкого огня для Анатолия Союзыча!!! )))))))))))
ИзображениеИзображение  
№ 77 - ФК "Альянс"

"Я не разделяю ваших убеждений, но я жизнь отдам за то, что бы вы могли их высказать" (Вольтер)

#3 Dlinniy

Dlinniy
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 21:11

Здесь кстати можно писать назначение судей на матчи. Не знаю, зачем это надо. Но в большом футболе так делают)

#4 спас

спас
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Район:Район
  • Команда:Команда
  • Пост:Болельщик

Отправлено 19 сентября 2008 - 22:24

Просмотр сообщенияDlinniy (19.9.2008, 22:11) писал:

Здесь кстати можно писать назначение судей на матчи. Не знаю, зачем это надо. Но в большом футболе так делают)
Одно время писал назначения по второму дивизиону ......Больше не пишу .......
А вот увидеть список судей назанченых обслужить матчи первого и высшего дивизиона врятли когда либо увидим ....назаначатель далек от интернета.

#5 канноваро

канноваро
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 22:31

Во! давно пора! :)
И ещё темку про поля и их состояние.
И две главные темы всегда будут под прицлом! )))

#6 канноваро

канноваро
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 22:46

Сань, два вопроса:
1. Почему отказался отписывать назначаемых арбитров по 2-му диву?
2. Главный Назначатель - кто он?

#7 KiR.

KiR.
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:ЗЛ
  • Пост:Представитель

Отправлено 20 сентября 2008 - 18:22

Просмотр сообщенияспас (19.9.2008, 20:36) писал:

Если вам не нравится работа судей, ваш клуб- плавят, топят, убивают и тд. Вы не намерены с этим мирится, эта тема для вас!!!!
Если судьи тащат вашу команду за уши, дают взятки, поют пивом после игры, будят по утрам, то эта тема тоже для вас !!!!!!

Анатолич и Кир могут продолжить тут )))

Кир продолжать не будет.
НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!

#8 спас

спас
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Район:Район
  • Команда:Команда
  • Пост:Болельщик

Отправлено 20 сентября 2008 - 21:26

Просмотр сообщенияканноваро (19.9.2008, 23:46) писал:

Сань, два вопроса:
1. Почему отказался отписывать назначаемых арбитров по 2-му диву?
2. Главный Назначатель - кто он?

1. потому что надоело ...... стараешся для людей  выкладываешь инфо, а тебе в спину плюют ..... надоело мне это все вот и завязал ...
2.Главный назначатель .....Это Рустам )))

#9 XXX

XXX
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 22:00

Сань да не парся ты по поводу отдельных личностей в семье не без урода!!!
Всё вышенаписанное сугубо моё мнение и может не совпадать с вашим!!!!

#10 dymon.z

dymon.z
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Деревня Фили
  • Район:Багры
  • Команда:Бородино 2001-2013.
  • Пост:Представитель

Отправлено 20 сентября 2008 - 22:07

Сань,убирай тему,нафиг! :(
borodino.my1.ru

стырили уже 2250 сообщений!

#11 канноваро

канноваро
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 23:40

Просмотр сообщенияdymon.z (20.9.2008, 23:07) писал:

Сань,убирай тему,нафиг! :(
Димыч, что дрейфишь??? )) пачиму убирать?..

#12 спас

спас
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Район:Район
  • Команда:Команда
  • Пост:Болельщик

Отправлено 21 сентября 2008 - 06:25

Просмотр сообщенияXXX (20.9.2008, 23:00) писал:

Сань да не парся ты по поводу отдельных личностей в семье не без урода!!!
Ну слава богу ты объявился ...... только вчера хотел создать тему "Куда  пропал Кудинов?"

Просмотр сообщенияdymon.z (20.9.2008, 23:07) писал:

Сань,убирай тему,нафиг! :(
Да Димон, зачем убиреть ???
Пусть говорят в отдельной теме .....

#13 XXX

XXX
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 09:42

Просмотр сообщенияспас (21.9.2008, 3:25) писал:

Ну слава богу ты объявился ...... только вчера хотел создать тему "Куда  пропал Кудинов?"
Наслаждаюсь судейством Бурова и других отдельных личностей!!!!!  :D
Всё вышенаписанное сугубо моё мнение и может не совпадать с вашим!!!!

#14 канноваро

канноваро
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 20:48

Сань, название темы на самом деле не соответствует тому о чём бы хотелось дискутировать.
Спроси любого кто такой судья, ответ не заставит себя ждать :)
А вот вопрос организации в судейском корусе, волнует куда больше.
Что делается в этом направлении и как?... и вообще что-либо будет в ближайшем будущем делаться?
Хаять судей сможет каждый, а вот подготовить их - задача, мне кажется, той организации которая проводит соревнования. Не так ли? То бишь ЛФЛ.
... может поменять название, типа "Судьи. Всё о них" например. Заодно обсуждать их косяки))) или их отсутствие)) и некоторые спорные и сложные моменты.
P.S. С Кириллом дискус зашел не в ту степь. Я поднимал вопрос организации, а не выяснения отношений. Считаю его хорошим парнем, но это, как говорится, не профессия(( Кир, если что не так, извини.  Я всегда считал и считаю, что ты справедливый рефери. Но, я считаю, справедливое судейство и качественное, всё-таки разные понятия.

#15 KiR.

KiR.
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:ЗЛ
  • Пост:Представитель

Отправлено 21 сентября 2008 - 22:11

Просмотр сообщенияканноваро (21.9.2008, 21:48) писал:

Сань, название темы на самом деле не соответствует тому о чём бы хотелось дискутировать.
Спроси любого кто такой судья, ответ не заставит себя ждать :)
А вот вопрос организации в судейском корусе, волнует куда больше.
Что делается в этом направлении и как?... и вообще что-либо будет в ближайшем будущем делаться?
Хаять судей сможет каждый, а вот подготовить их - задача, мне кажется, той организации которая проводит соревнования. Не так ли? То бишь ЛФЛ.
... может поменять название, типа "Судьи. Всё о них" например. Заодно обсуждать их косяки))) или их отсутствие)) и некоторые спорные и сложные моменты.
P.S. С Кириллом дискус зашел не в ту степь. Я поднимал вопрос организации, а не выяснения отношений. Считаю его хорошим парнем, но это, как говорится, не профессия(( Кир, если что не так, извини.  Я всегда считал и считаю, что ты справедливый рефери. Но, я считаю, справедливое судейство и качественное, всё-таки разные понятия.

Не надо извиняться, меня обидеть трудно.
Только в оценках нужно быть корректным. Я про "качественное и некачественное".
Больше писать про себя не буду. Ибо не нужно.

И прошу просчения у главного судьи за такой диалог. Последний раз.
Знаю что такие темы поднимать нельзя.
НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!

#16 спас

спас
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Район:Район
  • Команда:Команда
  • Пост:Болельщик

Отправлено 21 сентября 2008 - 22:55

Просмотр сообщенияканноваро (21.9.2008, 21:48) писал:

Сань, название темы на самом деле не соответствует тому о чём бы хотелось дискутировать.
Спроси любого кто такой судья, ответ не заставит себя ждать :)
А вот вопрос организации в судейском корусе, волнует куда больше.
Что делается в этом направлении и как?... и вообще что-либо будет в ближайшем будущем делаться?
Хаять судей сможет каждый, а вот подготовить их - задача, мне кажется, той организации которая проводит соревнования. Не так ли? То бишь ЛФЛ.
... может поменять название, типа "Судьи. Всё о них" например. Заодно обсуждать их косяки))) или их отсутствие)) и некоторые спорные и сложные моменты.
P.S. С Кириллом дискус зашел не в ту степь. Я поднимал вопрос организации, а не выяснения отношений. Считаю его хорошим парнем, но это, как говорится, не профессия(( Кир, если что не так, извини.  Я всегда считал и считаю, что ты справедливый рефери. Но, я считаю, справедливое судейство и качественное, всё-таки разные понятия.
Дорогой Анатоль !!!! Тему как не назови ... смысл ясен ....
По поводу целенаправленной подготовки кадров . На данный момент у меня нет возможности собрать всех судей и проводить для них семинары.
Мы стараемся работать в плане организации , обучения , дисциплины и много другого, по сравнению с 3-4 летней давностью судейство во втором двивзионе на голову выше и не по колличеству судей а по качеству работы .

#17 канноваро

канноваро
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 00:41

4. Экипировка игроков

Экипировка. Обязательными элементами экипировки игрока являются футболка и спортивная обувь.

Спортивный вид. Полевые игроки основного состава должны иметь футболки одного цвета и фасона.

Безопасность. Игрок не должен использовать такую экипировку или одевать на себя то, что представляет опасность для него самого или для другого игрока (включая любого рода ювелирные изделия).

Вратари. Цвет одежды каждого вратаря должен отличать его от остальных игроков и судьи. У вратаря должны быть вратарские перчатки.

Нарушения / наказания. При любом нарушении данного Правила: останавливать игру нет необходимости; судья предлагает соответствующему игроку покинуть поле для приведения своей экипировки в порядок; игрок покидает поле, когда мяч в очередной раз выйдет из игры, если к этому моменту он еще не привел свою экипировку в порядок; любой игрок, покинувший поле по требованию судьи для приведения своей экипировки в порядок, не может вновь появиться на поле без разрешения судьи; прежде чем разрешить игроку вновь выйти на поле, судья проверяет экипировку игрока; игрок может вновь выйти на поле только тогда, когда мяч вышел из игры. Игрок, которому было предложено покинуть поле из-за нарушения данного Правила и который выходит (или вновь возвращается) на поле без разрешения судьи, получает предупреждение с показом желтой карточки.

Возобновление игры. Если судья останавливает игру для вынесения предупреждения: игра возобновляется свободным ударом, выполняемым игроком противоположной команды с того места, где мяч находился в момент остановки матча судьей.

Решения Центрального Совета ЛФЛ

Решение 1. Спортивным видом команды следует считать наличие не менее чем у четырех игроков основного состава футболок одного цвета и фасона, форма остальных игроков команды может отличаться от основной лишь фасоном и оттенками. Разрешается замена (полная или частичная) футболок спортивными манишками.

Решение 2. Игроки команды могут меняться футболками только за пределами поля.

Решение 3. На соревнованиях или играх, проводимых под эгидой ЛФЛ, к командам могут предъявляться дополнительные требования по экипировке. Например: наличие трусов и гетр, трусов, номеров на футболках.

.........................................
Это выдержки из правил игры 8 на 8.
Решение№1 ЦС ЛФЛ гласит одно, а пункт 5.9 Дисциплинарного кодекса гласит другое.
Спрашивается, чему верить???
В матче команд Фантом - СОЮЗ, клуб СОЮЗ был оштрафован (500р) из-за отсутствия одной футболки идентичной другим шести, но по цвету(красный!) совпадающей с остальными.
Получается, что мы ничего не нарушили. Не наша вина, что противоречия есть в самих правилах. Решение№1 ЦС ЛФЛ за нас получается. Верните деньги :)

#18 спас

спас
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Район:Район
  • Команда:Команда
  • Пост:Болельщик

Отправлено 22 сентября 2008 - 13:39

Для моего друга  Анатоля !
Штрафные санкции и сроки исполнения:
9. Нарушение спортивного вида (отсутствие формы минимум 7 комплектов ) - 500 руб. (на месте)

#19 Экс

Экс

    2

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Партизан Мы

Отправлено 22 сентября 2008 - 14:14

по сравнению с СЗ лигой где я видел судейство 2 людей в эти выхи.. наши судьи реально Коллины.. причем на полном серьёзе.. даже не могу себе представить если б нас так судили в нашей лиге.. просто жесть..  так что нам еще грех жаловатся на наших судей))) хотя спас конечно плохой судья.. гыгыгыгыг

#20 канноваро

канноваро
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 14:17

Просмотр сообщенияспас (22.9.2008, 14:39) писал:

Для моего друга  Анатоля !
Штрафные санкции и сроки исполнения:
9. Нарушение спортивного вида (отсутствие формы минимум 7 комплектов ) - 500 руб. (на месте)
Сань, ничего нового... я это тоже написал (пункт 5.9 дисциплин.кодекса).
"Нарушение споривного вида (отсутствие формы минимум 7 комплектов)"
А Решение№1 ЦС ЛФЛ для кого написано???
Согласно этому решению, клуб СОЮЗ не нарушал спортивный вид.
На лицо противоречие. Не я пишу эти правила...
Верни 500р!) я не отстану!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей