Перейти к содержимому


ПЕРВАЯ ЛИГА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3274

#3221 Varagich

Varagich
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Район:Крылатское
  • Команда:Фантом
  • Пост:Представитель

Отправлено 03 декабря 2016 - 11:39

Фантом - Алания 7-4
Очень нервная концовка опять для нас, чуть было не упустили игру!
Отдельные слова про поле, что в бутцах что в шиповках это настоящий каток, вообще не понятно зачем мы играем?!
Аланию хочу поблагодарить за корректный футбол, какой бы не был счет в наших личках всегда респект парням!

#3222 vinogradowow

vinogradowow
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Район:Замоскворечье
  • Команда:Балтика
  • Пост:Нападающий

Отправлено 03 декабря 2016 - 17:00

Стадион "Сетунь-Парк" реально непригоден для игры в футбол. Сплошной каток. Можно убиться на этом поле. Когда будет перерыв? После первого круга?

Балтика Крылатское 3-2 Атлетика-Спортинг

Меч 4-2 Титан

Нешуточная борьба за выход в Премьер-Лигу продолжается. :28:

#3223 Varagich

Varagich
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Район:Крылатское
  • Команда:Фантом
  • Пост:Представитель

Отправлено 03 декабря 2016 - 17:06

Я скажу так, за исключением результата матча, кайфа от футбола ноль!!!

#3224 Джиоев Леван

Джиоев Леван
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Город:Москва
  • Команда:"Алания"
  • Пост:Нападающий

Отправлено 03 декабря 2016 - 20:09

Друзья, товарищи, воины, тигры, всем привет!
Я прошу прощения, временно не отписывался.
Выскажусь)
Конечно, результаты в последних 7-8 матчах удручающие, просто катастрофа. С 5 места упали на 12, а по потерянным уже на 13-14.
Но к этому, справедливости ради, все и шло.
Мы в последний момент запрыгнули на уходящий в 1 лигу поезд, но так и не перестроились. Как играли в тот футбол, который был и в 3, и во 2 лиге, так и продолжили тут играть. Этот футбол предельно прост. Ставка исключительно на индивидуальные действия игроков группы атаки. Грубо говоря, вынести мяч вперед, а там люди разберутся. Ни о каком коллективном футболе, ни о выходе из обороны и взламывании чужой защиты через пас, ни о таких вещах, как коллективный прессинг, и речи не было - лишь индивидуальные действия игроков атаки, которых было не больше 3-х, за редким исключением. Эта крутая "тактика" прокатывала раньше, но при этом регулярно давала сбой в матчах с играющими и индивидуально сильными командами (нестандарт, бородино, урдв, реал, титан и т.д.). Но мы всякий раз уходили от решения этой главной системной проблемы, искали причины в персоналиях, в недоработках, в физподготовке и т.д. Факторы эти, безусловно, важны, но они вторичны, от хаотичной модели игры мы не отходили.
Немного злую шутку с нами сыграл второй круг прошлого сезона, когда мы в 18 матчах одержали 16 побед, уступив (в равных играх) лишь Реалу и Титану. Но эти 18 матчей за нас в центре играл наш "спартаковец" Дудаев, который объективно был на голову выше и нас, и соперников и обеспечивал превосходство в центре поля. Но Дудаев уехал, началась 1 лига, а мы по-прежнему придерживались своей модели. Опять же раз результат есть, то чего менять модель. Это было ошибочное мышление. Вторую злую шутку с нами сыграл календарь. Первые 10 матчей с командами второй десятки, хотя и с ними всякий раз качели были, но на индивидуальном вытягивали. Думали, что против лидеров лишь в физике прибавить надо будет. Но наступила череда игр с лидерами, самыми играющими командами, которые к тому же еще индивидуально сильны, и все, крах, прежняя модель игры во всей красе продемонстрировала свою нежизнеспособность и несостоятельность. И пошли дикие разрывы на всех участках поля, соперник легко врывался, легко раскатывал, не встречая достойного сопротивления. То есть мы проигрывали именно вчистую, по всем статьям. Счета известны.
Но сегодня мы впервые показали футбол хорошего качества. 20 минут второго тайма были как глоток свежего воздуха. Да, полноценный камбэк сделать не удалось, но впервые мы отошли от прежней модели, когда защита полностью отрезана от атаки. Атаковали и оборонялись коллективно. Создали большое количество моментов, хоть и не реализовали.
Поэтому и расстройства сильного сегодня не было.
Да, перестраиваться по ходу на фоне матчей с соперниками такого уровня, как в нашей лиге, непросто будет, безусловно, надо быть готовыми к тому, что порой будет страдать результат, но мы совершенно точно начали отход от старой модели игры. А тут еще и перерыв на носу, травмированные вернутся, пару новичков все же возьмем, так что на второй круг смотрим с большим оптимизмом.
Думаю, лига и соперники заинтересованы в сильной, боеспособной Алании, а не тому безобразию, которое творится в последние 7-8 матчей)

#3225 VVV

VVV
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Москва
  • Команда:Реал Москва
  • Пост:Полузащитник

Отправлено 03 декабря 2016 - 21:54

Реал - Братья 0:3. Спасибо за танцы на льду. Это время таких команд. Я не могу сказать, что условия для всех одни. Они одни для всех, когда поля в нормальном состоянии, так как эту игру создали не на этом дерьме.. это не футбол, это неуважение ко всем участникам этих соревнований, это воровство денег!!! Никак не расстроен результатом, даже не стоит говорить о настрое и о нашей явке на игру... люди вкладывают силы, а им такую шляпу...

Предлагаю всем командам подписаться под письмом о паузе до марта месяца

я пойму НЕУДАЧНиков, которым на руку такие поля...

#3226 VVV

VVV
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Москва
  • Команда:Реал Москва
  • Пост:Полузащитник

Отправлено 03 декабря 2016 - 21:57

Каток залили - коньки не выдали.

#3227 Varagich

Varagich
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Район:Крылатское
  • Команда:Фантом
  • Пост:Представитель

Отправлено 03 декабря 2016 - 23:13

Просмотр сообщенияVVV (03 декабря 2016 - 21:54) писал:

Реал - Братья 0:3. Спасибо за танцы на льду. Это время таких команд. Я не могу сказать, что условия для всех одни. Они одни для всех, когда поля в нормальном состоянии, так как эту игру создали не на этом дерьме.. это не футбол, это неуважение ко всем участникам этих соревнований, это воровство денег!!! Никак не расстроен результатом, даже не стоит говорить о настрое и о нашей явке на игру... люди вкладывают силы, а им такую шляпу...

Предлагаю всем командам подписаться под письмом о паузе до марта месяца

я пойму НЕУДАЧНиков, которым на руку такие поля...
Фантом готов подписать!)

#3228 GorKazaryan

GorKazaryan
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Район:переделкино
  • Команда:Бородино
  • Пост:Представитель

Отправлено 03 декабря 2016 - 23:48

Мы неудачники я думаю сыграем последние матчи , а то весной нам очков не видать

#3229 Walker

Walker
  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Район:Хамовники
  • Пост:Вратарь

Отправлено 04 декабря 2016 - 12:34

Просмотр сообщенияVVV (03 декабря 2016 - 21:54) писал:

Реал - Братья 0:3. Спасибо за танцы на льду. Это время таких команд. Я не могу сказать, что условия для всех одни. Они одни для всех, когда поля в нормальном состоянии, так как эту игру создали не на этом дерьме.. это не футбол, это неуважение ко всем участникам этих соревнований, это воровство денег!!! Никак не расстроен результатом, даже не стоит говорить о настрое и о нашей явке на игру... люди вкладывают силы, а им такую шляпу...

Предлагаю всем командам подписаться под письмом о паузе до марта месяца

я пойму НЕУДАЧНиков, которым на руку такие поля...

Внуково за паузу до марта
(не уверен, что с 12 марта поля будут хороши, но сегодня лыжное поло, а не футбол, при чем за те же деньги)

#3230 Varagich

Varagich
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Район:Крылатское
  • Команда:Фантом
  • Пост:Представитель

Отправлено 04 декабря 2016 - 12:43

Мне вот один вопрос не понятен, лига говорит поля в нормальном состояние, типа играйте, той же позиции придерживается главный судья, т.е. отказаться условно моя команда от игры не может?!
Я за этот каток выкладываю почти пятак, мои парни постоянно падают, с риском сломаться, так в чем прикол?!
У Лиги все в ажуре, бабки идут, а мы себя подставляем с риском для здоровья за собственные деньги - парадокс!


#3231 Sergi

Sergi

    Кааааак жАхнем!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Район:Q2ZA
  • Команда:Fora
  • Пост:Представитель

Отправлено 04 декабря 2016 - 13:10

IMG-20161204-WA0003.jpg
На востоке порядок.

#3232 Krix

Krix
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Район:Запад
  • Команда:Титан
  • Пост:Руководитель

Отправлено 04 декабря 2016 - 13:52

Я тоже категорически против на таких полях играть.
Банальный пример. Тренируемся во вторник на первом поле, человек ускоряется и начинает от края штрафной тормозить итог - врезается в поручни на трибунах, сломан нос+рванные раны лица .
Я не призываю к "революции" или акциям протеста , мне в большей степени плевать на результат в зимнее время, я больше всего переживают за травмы игроков и все же хочу, чтоб руководство лиги задумалось о безопастности игроков.

Сообщение отредактировал Krix: 04 декабря 2016 - 13:52


#3233 Джиоев Леван

Джиоев Леван
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Город:Москва
  • Команда:"Алания"
  • Пост:Нападающий

Отправлено 04 декабря 2016 - 14:39

Я вижу в этой ситуации 2 варианта:
1. Доиграть оставшиеся до перерыва 3 тура. Проигнорировать зимние кубки.
Но дальше обязательно организованно в конце текущего сезона, когда будем сдавать взносы на следующий сезон, обратиться с коллективным заявлением к Руководству лиги с просьбой решить проблему полей зимнего периода, в котором предложить как вариант сформировать небольшую рабочую группу, куда войдут представители команд, с целью определения расходов на обогрев полей (чтобы мы сами понимали, насколько это реально, реально ли вообще, в какие расходы встанет и т.д.). Дальше - дело за желанием и решением руководства лиги.
Но независимо от желания лиги до формирования календаря коллективно требуем сформировать календарь так, чтобы, пусть за счет определенного количества спаренных выходных, но избежать игр в конце ноября - декабре. Думаю, каждый согласится 4-5 уикэндов сыграть по два матча, нежели кататься на люду в декабре. Если и тут руководство лиги отказывает, то обозначить возможность покинуть лигу и перейти в другую. Но. Смысл будет лишь если эта инициатива будет от большого количества команд исходить (20-30-40 команд). Если и тут руководство игнорирует, то перейти от слов к действию. Но перед этим представители большого количества команд должны будут обсудить между собой, готовы ли мы на такой шаг или же мы лишь на словах можем требовать уважения наших прав. Плюс заранее прозондировать почву на предмет возможности принять такое количество команд иными лигами (как вариант сформировать специальный дивизион для нас). Думаю, это решаемо.
2. Прямо сейчас коллективно обратиться к руководству с просьбой перенести оставшиеся 3 тура на весну-лето. И каждая команда сама решит, играть в зимних кубках или нет. Тут уже добровольно все. Но в этом варианте, если лига откажет, я как неуважение это не сочту и возмущаться не буду, потому что с такими требованиями надо заранее обращаться, а не перед фактом ставить, хоть речь и идет лишь о 3 турах. При втором варианте можно скорее попросить лигу, а не требовать.

Предлагаю оперативно всем отписаться и решить, будем ли просить перенести оставшиеся три тура. Учитывая, что команд в лиге 20, нужно абсолютное большинство. И в конце концов сами себе сейчас покажем, способны ли мы единым коллективом быть или нет. Думаю, те, кто против такой идеи, при согласии большинства, также должны согласиться - из уважения к остальным.

#3234 Джиоев Леван

Джиоев Леван
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Город:Москва
  • Команда:"Алания"
  • Пост:Нападающий

Отправлено 04 декабря 2016 - 14:41

И идея с профсоюзом команд тоже хорошая.

#3235 Джиоев Леван

Джиоев Леван
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Город:Москва
  • Команда:"Алания"
  • Пост:Нападающий

Отправлено 04 декабря 2016 - 14:46

Еще как вариант - предложить руководству лиги заранее договариваться с другими лигами или полями (например, на Песчанке) о проведении на их полях игр в декабре. Меня вполне такой вариант устроит.

#3236 vinogradowow

vinogradowow
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Район:Замоскворечье
  • Команда:Балтика
  • Пост:Нападающий

Отправлено 04 декабря 2016 - 15:21

Леван, не все присутствуют на форуме. Здесь нужно, чтобы кто-то обзвонил всех представителей. Должен быть человек, который этим займется вплотную. Иначе здесь подпишутся ну команд.. ну пускай 10. Толку мало будет.

Кстати, играли на третьем поле, оно гораздо лучше первого, но все равно опасные падения, риск получить травму повышается зимой в разы. Вот бежал наш игрок за мячом и просто не успел затормозить и врезался во вратаря. Естественно было неумышленно, но таких примеров куча. Перед нами вчера играла вышка. Так они там друг друга умышленно рубили в подкатах. Достаточно одной жесткой стычки, чтобы команды завелись.

Борты между вторым и третьим полем тоже повышают риски получить травму. Сегодня такую салтюху офомил и на этот борт пластом упал. Думал точно что-нибудь сломаю, вроде обошлось огромной гемотомой. Иногда мне кажется, руководство Запада делает все возможное, чтобы игроки с полей не уходили в живых..

Я лично инициативу поддерживаю, но надо общаться напрямую с руководством "Балтики".

PS Балтика 4-4 Аминьево

#3237 Borodino4nomer

Borodino4nomer
  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Команда:Бородино
  • Пост:Защитник

Отправлено 04 декабря 2016 - 16:04

Просмотр сообщенияVVV (03 декабря 2016 - 21:54) писал:

Реал - Братья 0:3. Спасибо за танцы на льду. Это время таких команд. Я не могу сказать, что условия для всех одни. Они одни для всех, когда поля в нормальном состоянии, так как эту игру создали не на этом дерьме.. это не футбол, это неуважение ко всем участникам этих соревнований, это воровство денег!!! Никак не расстроен результатом, даже не стоит говорить о настрое и о нашей явке на игру... люди вкладывают силы, а им такую шляпу...

Предлагаю всем командам подписаться под письмом о паузе до марта месяца

я пойму НЕУДАЧНиков, которым на руку такие поля...
Просто жесть, раньше не понимал почему некоторые недолюбливают реал на форуме, Теперь начинаю понемногу въезжать, что за неудачники? Что за неуважение к другим командам лиги? Что за высокомерие? Действительно условия для всех разные, братья гавс играли на очищеной поляне, а вы на заснеженной или на катке ? Как вообще можно отрицать, что условия для всех команд одинаковы? Все страдают из за такого качества полей! Если ты считаешь , что твою команду нельзя обыграть? Реал сам проигрывает? Бля, вас обыграли 3:0 команда, которая идет на 14 строчке, а ты вместо того, что бы признать поражение, отмазываешься ссылаясь на качество поля и что условия для всех разные! Это пиздец товарищи, похороны....

Сообщение отредактировал Borodino4nomer: 04 декабря 2016 - 16:05


#3238 Varagich

Varagich
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Район:Крылатское
  • Команда:Фантом
  • Пост:Представитель

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:05

Фантом - Титан 3-11
Мы много ошибались, и еще больше скользили.

#3239 Varagich

Varagich
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Район:Крылатское
  • Команда:Фантом
  • Пост:Представитель

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:25

Дело серьезное! Давайте писать коллективное письмо, в таких условиях играть опасно для здоровья!

#3240 Walker

Walker
  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Район:Хамовники
  • Пост:Вратарь

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:59

можно и шире ставить вопрос, по уровню организации соревнований, например

результаты игр текущего дня лига никак не освещает, например. Начало игр часто  сдвигается от запланированного, чего можно избежать, увеличив  разрыв по времени между играми, заодно время для разминки появится, ну и т.д. По мелочам, из которых складывается Уровень соревнований.

Чтобы сдвинуть дело по введению паузы до марта, нужна пара активистов. По другому все закончится  разговорами, поворчим и смиримся.

Реально страшно смотреть, как один подскальзывается и летит ногами вверх, падая на копчик, и ногами сбивая соперника.

Сообщение отредактировал Walker: 04 декабря 2016 - 18:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей