Перейти к содержимому


Вторая Лига


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#81 shoes

shoes
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Команда:Spartans
  • Пост:Другое

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:31

Просмотр сообщенияDjorkaeff (11 сентября 2014 - 13:21) писал:

у меня как и у многих парней\команд нет негатива к Смирнову как человеку или к ЛФЛ как к системе, но наше общее негодование набирало обороты и сейчас нет смысла обсуждать, что создавалось и где.
ЛФЛ в ЮЗАО функционирует много лет. Ничего не сделано! Это голый факт.; ну не возьмут нас\кого-то обратно, ну и Бог с ним.

Меня мотивирует другое: у нас у всех есть возможность поучаствовать в создании лиги с прозрачным бюджетом, адекватным регламентом и постепенным улучшением условий игры.
Наши голоса, наше мнение важно для нового проекта, поскольку ИМЕННО МЫ - ЕГО СИЛА.

За ЛФЛ в ЮЗАО, как раз, отвечает Рахимов и как правильно заметили уже очень много лет. Поэтому, то что Футбол в ЮЗАО не развивается, в первую очередь, в плане инфаструктуры, это вопрос скорее к Рахимову, а не Смирнову. Если посмотреть на состояние лфл в других округах, то мы безнадежно отстаём! Про запад я вообще молчу. Разница с тем, что мы платим сейчас, с тем, что будем платить с новым руководством невелика, особенно в разрезе за годовой период. Кому интересно, за год мы платим 83 000 с команды (+/- в зависимости от поля) и это без участия в кубках! Что улучшается в нашей лиге за эти деньги(а они огромные, умножте на кол-во участников лфл в ЮЗАО)? Если нам придется платить не много больше за год(а это примерно разница 100 руб. с человека), но за хорошие поля с подогревом, парковками и раздевалками, то оно того стоит, на мой взгляд.
When you first - you're the first, If you are the second - you're nobody... (с) William "Bill" Shankly

#82 Makar1986

Makar1986
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M city
  • Район:Ленинский пр-т ЮЗАО
  • Команда:ЛегионЪ
  • Пост:Защитник
  • Интересы:Футбол, Хоккей

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:33

Кто уже принял принял решение, может тут оставлять свой выбор. Это поможет сделать выбор другим.
Тебе судьбу мою вершить, Тебе одной меня судить. Команда молодости нашей, Команда, без которой мне не жить!

#83 Randall

Randall
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Команда:Славия (2008-2013), БСК (2013-2014)
  • Пост:Защитник

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияКолчак (11 сентября 2014 - 14:26) писал:

Вот была 10 лет самая слабая лига москвы с юго-запада. Управлялась Рахимовым.
Ну справедливости ради Рахимов на ЮЗ не 10 лет рулит, а с сезона 2009/2010 - до этого здесь был Сорокин, при, котором единственное вменяемое поле было на Коньково, все поля которые имеются сейчас появились при Рахимове, я не говорю, что он прям эталон руководителя, но и говорить, что он на жопе ровно сидел и ничего не делал то же не верно.
Футбол - как страсть.

#84 Колчак

Колчак
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Город:Москва
  • Район:ЮЗАО
  • Пост:Полузащитник

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:43

И ещё.
Вот прикиньте ситуацию: - прошло типа 3 месяца, всё более менее устаканилось. Кто-то остался в ЛФЛ, кто-то к Рахимову ушел. И тут Рахимов говорит - с нового года платить 3000р за игру. Типа выж такие преданные, а у нас, бля, финансовые трудности из-за происков ЛФЛ.
И тут уже в ЛФЛ не перебежишь. Они заявили, что рахимовцев нахуй пошлют.
Короче, типичная украина начнётся для рахимовцев.
За ЛФЛ, очевидно, будущее. У Рахимова - украина и дворовый футбол на по-прежнему херовых полях.

#85 Djorkaeff

Djorkaeff
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:BastioN
  • Пост:Полузащитник

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияshoes (11 сентября 2014 - 14:31) писал:

Поэтому, то что Футбол в ЮЗАО не развивается, в первую очередь, в плане инфаструктуры, это вопрос скорее к Рахимову, а не Смирнову.
ключевой вопрос: если в ЮЗАО проводились соревнования под эгидой ЛФЛ, то львиная часть средств уплывала туда - это мои логические предположения.
можно рассуждать и гадать бесконечно, но истины мы не узнаем, потому что ЛФЛ - не отчитывалась перед командами о своем бюджете.

#86 the beginner

the beginner
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛФК Аврора. ЛФЛ ЮЗАО.
  • Пост:Руководитель

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:49

Просмотр сообщенияDjorkaeff (11 сентября 2014 - 14:47) писал:

ключевой вопрос: если в ЮЗАО проводились соревнования под эгидой ЛФЛ, то львиная часть средств уплывала туда - это мои логические предположения.
можно рассуждать и гадать бесконечно, но истины мы не узнаем, потому что ЛФЛ - не отчитывалась перед командами о своем бюджете.

Т.е. ты хочешь сказать, что сейчас в лиге у Рахимова ты увидишь прозрачность бюджета, да?
"Проиграть игру можно даже настроившись на неё. Выиграть матч без настроя - невозможно!!!" (с) Рой Кин. Автобиография.
"Первые 90 минут матча - самые важные!!!" (с) Джон Терри.
"Тактика - это игроки" (с) Йозеф Венглош.

#87 Колчак

Колчак
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Город:Москва
  • Район:ЮЗАО
  • Пост:Полузащитник

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:49

А в других лигах, разве не так же? (В плане 10%)

Сообщение отредактировал Колчак: 11 сентября 2014 - 14:50


#88 RuLes

RuLes
  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Район:Братеево
  • Пост:Другое

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:50

Проигравшие будут с обоих сторон. что там, что там сезон не полноценный получится. Если уж руководство лфл хочет вернуть доверие, и каждая ей команда дорога почему не организуют встречу с представителями по наболевшим вопросам. А не тсавит перед фактом цена такая играть будете там то, а если не по нашему то обратно типа не пустим

Сообщение отредактировал RuLes: 11 сентября 2014 - 15:04


#89 Toshik

Toshik
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Вега
  • Пост:Защитник
  • Интересы:Футбол, IT, фото

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияКолчак (11 сентября 2014 - 14:43) писал:

И ещё.
Вот прикиньте ситуацию: - прошло типа 3 месяца, всё более менее устаканилось. Кто-то остался в ЛФЛ, кто-то к Рахимову ушел. И тут Рахимов говорит - с нового года платить 3000р за игру. Типа выж такие преданные, а у нас, бля, финансовые трудности из-за происков ЛФЛ.
И тут уже в ЛФЛ не перебежишь. Они заявили, что рахимовцев нахуй пошлют.
Короче, типичная украина начнётся для рахимовцев.
За ЛФЛ, очевидно, будущее. У Рахимова - украина и дворовый футбол на по-прежнему херовых полях.

Ну как бы скорее обратная ситуация произойдет...Устаканится все и через 3 месяца скажут зима у нас началась нужно поля чистить, да и подогрев дорого стоит, фотосъемка опять же, манишки бесплатные, поэтому вместо 2200 будете платить 3000. И взносы за участие подымут, это была одна из главных причин конфликта Рахимова и Смирнова..
Именно то как все было проделанно заставляет сомневаться в ЛФЛ...

#90 Djorkaeff

Djorkaeff
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:BastioN
  • Пост:Полузащитник

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:03

Просмотр сообщенияКолчак (11 сентября 2014 - 14:43) писал:

И ещё.
Вот прикиньте ситуацию: - прошло типа 3 месяца, всё более менее устаканилось. Кто-то остался в ЛФЛ, кто-то к Рахимову ушел. И тут Рахимов говорит - с нового года платить 3000р за игру. Типа выж такие преданные, а у нас, бля, финансовые трудности из-за происков ЛФЛ.
И тут уже в ЛФЛ не перебежишь. Они заявили, что рахимовцев нахуй пошлют.
Короче, типичная украина начнётся для рахимовцев.
За ЛФЛ, очевидно, будущее. У Рахимова - украина и дворовый футбол на по-прежнему херовых полях.
от этого мы не застрахованы, как и те, что выберут ЛФЛ... в плане увеличения тарифов и тд.
Я знаю другое: поля за Рахимовым и оснований для повышения тарифов просто нет.

Просмотр сообщенияthe beginner (11 сентября 2014 - 14:49) писал:

Т.е. ты хочешь сказать, что сейчас в лиге у Рахимова ты увидишь прозрачность бюджета, да?
лично я на собрании команд буду на это акцентировать внимание всех команд и пообщавшись с некоторыми, они полностью поддержали такую идею. на мой взгляд, самое важное это взаимное доверие!

#91 Колчак

Колчак
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Город:Москва
  • Район:ЮЗАО
  • Пост:Полузащитник

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:12

Что значит "Поля за Рахимовым"? Он заключил договор аренды?
На какой срок? На каких условиях? Оплатил ли?

Кстати, с оплатой - отдельный вопрос. Если он УЖЕ оплатил (положим на полгода), то ради того, чтобы не потерять тупо эти заплаченные деньги в случае ухода команд в ЛФЛ, он тут должен ужом крутиться, обещать (как минимум) нам перспективы, привлекать и разъяснять. Но я пока такой активности не вижу.
А если не оплатил - то в условиях неизбежного снижения опта (ухода части команд) размер платы может и увеличиться.
Короче, прозрачности, конечно, хотелось бы. Но как было всё мутно, так мутно и останется. Тем более, что времени осталось на принятие решения мало - 1-2 недели.
Не вижу перспектив у оставшихся с Рахимовым. Только если останется 90% команд - тогда может чего-то и выгорит.

#92 BASTI

BASTI
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Пост:Защитник

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:15

Парни, ЛФЛ - это организация монстр, крупнейший монополист любительского футбола они жали, жмут и будут жать все соки из команд до последнего. Выражение: "не хотите играть не играйте, мы других найдем!" можно назвать девизом этой компании)
Лучшим вариантом было бы не явка всех коллективов ни по одному из расписаний (конечно такого не будет). Думаю, что такой шаг заставил бы задуматься как новых, так и старых руководителей о диалоге с представителями команд!
I love this game

#93 Djorkaeff

Djorkaeff
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:BastioN
  • Пост:Полузащитник

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:16

Просмотр сообщенияКолчак (11 сентября 2014 - 15:12) писал:

Что значит "Поля за Рахимовым"? Он заключил договор аренды?
На какой срок? На каких условиях? Оплатил ли?
звони ему либо другим из ЮЗАО и пообщайся.

#94 Djorkaeff

Djorkaeff
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:BastioN
  • Пост:Полузащитник

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:23

Просмотр сообщенияBASTI (11 сентября 2014 - 15:15) писал:

Парни, ЛФЛ - это организация монстр, крупнейший монополист любительского футбола они жали, жмут и будут жать все соки из команд до последнего. Выражение: "не хотите играть не играйте, мы других найдем!" можно назвать девизом этой компании)
Лучшим вариантом было бы не явка всех коллективов ни по одному из расписаний (конечно такого не будет). Думаю, что такой шаг заставил бы задуматься как новых, так и старых руководителей о диалоге с представителями команд!


мой старый друг))) , тут кроме противостояния электоратов и эгид, есть просто пацаны, населяющие ЮЗАО, которые хотят также продолжать играть в тех же границах и за адекватные деньги.
а то, что некоторые слова могут стать девизом или слоганом, лишний раз подтверждает, коммерциализацию СОЦИАЛЬНОГО проекта и то, что люди лишь его материал.

#95 Curator

Curator
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Город:Москва
  • Пост:Другое

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияthe beginner (11 сентября 2014 - 14:49) писал:

Т.е. ты хочешь сказать, что сейчас в лиге у Рахимова ты увидишь прозрачность бюджета, да?

А у Смирновых ты ее видел? Или уже увидел? Поэтому решили там играть?
Просто интересно

Сообщение отредактировал Curator: 11 сентября 2014 - 15:28


#96 BASTI

BASTI
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Пост:Защитник

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияDjorkaeff (11 сентября 2014 - 15:23) писал:

тут кроме противостояния электоратов и эгид, есть просто пацаны, населяющие ЮЗАО, которые хотят также продолжать играть в тех же границах и за адекватные деньги.

Я имел ввиду пропустить ближайший тур-два, а не уйти с полей ЮЗАО совсем. Сейчас наспех, верное решение принять сложно, да и кто знает, какое решение верное! Например в эти выходные, вместо тура устроить встречу с Рахимовым и Ко и выдвинуть свои требования о прозрачности бюджета, фиксации цен, регламенте, структуре нового турнира и т.д.
Обсудить  максимально подробно каждый момент!
I love this game

#97 Леха

Леха
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Район:Теплый Стан
  • Команда:СОЮЗ
  • Пост:Защитник

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:39

Главное для большинства игроков ЛФЛ:1)расположение поля 2)денежная сумма, которую нужно заплатить за участие в соревнованиях.На данный момент ЛФЛ на эти очень важные факторы начхали!Засунули поля в кукуево и повысили плату.Если бы ЛФЛ реально так заботяться об игроках и командах,все это можно было бы сделать в межсезонье.А здесь, насрав на всех, устроили разборки.

#98 Колчак

Колчак
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Город:Москва
  • Район:ЮЗАО
  • Пост:Полузащитник

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:44

Чего вы все упёрлись в прозрачность каких-то бюджетов?
Никогда они для потребителей услуг реально не открываются. Тем более, в таких специфических конторах, как некоммерческие, типа ЛФЛ или будущей рахимовской.
Вот я вообще, благодарен людям, которые организовали для меня возможность играть в футбол на нормальных полях, с судейством, турнирными раскладами и стимулами.
А сколько они там зарабатывают - похрену.
Другое дело, что как потребитель услуги я хочу иметь некоторый набор предложений, которые меня за мои деньги устраивают.
ЛФЛ и вправду пока монополист. Но монополист не естественный, а просто самая мощная любительская лига. Остальные лиги ей конкуренцию составить по каким-то причинам не смогли. Почему - не знаю. Не интересовался вопросом.
К чести ЛФЛ они постоянно повышают качество услуги, а не просто бабло гребут. Вот уже до полей с подогревом доросли. Если кто тут играл 10 лет назад на Гримау, тот может подтвердить, что разница того поля с современными заметна))))
Нынешняя ситуации - типичный раздел бизнеса между руководителем одного из отделений и головной конторой. Руководитель, наработав связи и опыт решает, что и сам может прекрасно вести бизнес. Уводит часть клиентской базы и начинает пурыжить свой бизнес.
У некоторых получается.
Но гарантий нет никаких. Тем более, что предыдущий опыт обслуживания клиентов этим подраздлелением (Ю-З лига) в общем-то, внушает опасения. Не ахти как обслуживали.
Так-что вот и решайте. Мой опыт подсказывает, что скорее "нет", чем "да".

Сообщение отредактировал Колчак: 11 сентября 2014 - 16:00


#99 Колчак

Колчак
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Город:Москва
  • Район:ЮЗАО
  • Пост:Полузащитник

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:54

Просмотр сообщенияЛеха (11 сентября 2014 - 15:39) писал:

Главное для большинства игроков ЛФЛ:1)расположение поля 2)денежная сумма, которую нужно заплатить за участие в соревнованиях.На данный момент ЛФЛ на эти очень важные факторы начхали!Засунули поля в кукуево и повысили плату.Если бы ЛФЛ реально так заботяться об игроках и командах,все это можно было бы сделать в межсезонье.А здесь, насрав на всех, устроили разборки.
Зачем переворачивать-то всё наоборот? Это не ЛФЛ отделился от Рахимова, а он устроил неожиданный демарш посреди сезона (это мне так видится, но явно конфликт инициирован им - за это говорит хотя бы то, что он лично арендовал поля и, видимо, с позиции силы предъявлял какие-то требования руководству. Скорее всего из-за бабла они разосрались, но шаг с разделением посреди сезона инициирован явно им).
И вот теперь ЛФЛ вынуждено СРОЧНО находить поля для продолжения чемпа. И она их находит. Причём не намного дороже, а качеством выше. Пусть и не рядом с нами. Но где их у нас тут быстро найдёшь, если Рахимов с 2009 года нашел только говно, типа Теплака или Качалина?

#100 Фальк

Фальк
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Пост:Представитель

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияКолчак (11 сентября 2014 - 15:54) писал:


Зачем переворачивать-то всё наоборот? Это не ЛФЛ отделился от Рахимова, а он устроил неожиданный демарш посреди сезона (это мне так видится, но явно конфликт инициирован им - за это говорит хотя бы то, что он лично арендовал поля и, видимо, с позиции силы предъявлял какие-то требования руководству. Скорее всего из-за бабла они разосрались, но шаг с разделением посреди сезона инициирован явно им).
И вот теперь ЛФЛ вынуждено СРОЧНО находить поля для продолжения чемпа. И она их находит. Причём не намного дороже, а качеством выше. Пусть и не рядом с нами. Но где их у нас тут быстро найдёшь, если Рахимов с 2009 года нашел только говно, типа Теплака или Качалина?

Качалина хороший стадион




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей