Перейти к содержимому


МРТ коленного сустава (Магнитно-резонансная томография)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Agerus

Agerus
  • Главные администраторы
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Пост:Другое

Отправлено 07 апреля 2009 - 19:57

Многим футболистам рано или поздно приходится узнать эти три буквы МРТ.  Магнитно-резонансная томография.
Ранняя постановка диагноза, например, как при травме связок коленного сустава и разрыве мениска, которые возникают при подвертывании голени кнутри или кнаружи, позволяет своевременно начать лечение заболевания. В настоящее время магнитно-резонансная томография (МРТ) вышла на первое место в диагностике большинства заболеваний коленного сустава, оттеснив на второй план такие методы, как рентгенография и компьютерная томография (КТ).
Магнитно-резонансная томография (МРТ) коленного сустава — один из самых перспективных и быстро совершенствующихся методов современной диагностики. При этом врач получает возможность не только исследовать структурные и патологические изменения, но и оценить физико-химические, патофизиологические процессы всего коленного сустава в целом или его отдельных структур.

Цены на эти услуги различны.

В этой теме прошу указывать известные Вам центры, осуществляющие МРТ в Москве и Московской области.
Эта информация очень важна.

Так же приветствуются мнения о хирургах, которые осуществляли операции. Адреса центров, цены.

#2 Agerus

Agerus
  • Главные администраторы
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Пост:Другое

Отправлено 07 апреля 2009 - 20:00

Изображение

МРТ коленного сустава во фронтальной проекции (связки, мениск, суставной хрящ)


Изображение

МРТ коленного сустава в аксиальной проекции (связки, мениск, суставной хрящ)


Изображение

МРТ коленного сустава в сагитальной проекции (связки, мениск, суставной хрящ)

#3 Agerus

Agerus
  • Главные администраторы
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Пост:Другое

Отправлено 07 апреля 2009 - 20:06

Нашего игрока (Клинков Виктор - игрок сборной Запада) очень долго беспокоило колено.
Долго не обследовался. Теперь пипец: без операции вряд ли обойдемся.
Нужен совет.

Жмычков Сергей ("Летуаль") МРТ посоветовал в центре у м.Беляево. Цена вопроса: 4500 р.
У кого еще есть информация?

#4 -*Silver №9*-

-*Silver №9*-
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2009 - 20:10

Я делал операцию на кресты и мениск в Лечебно-Реабилитационном Центре Росдрава по адресу Иваньковское шоссе дом 3. Врач Ильин А.С. в полном порядке. По деньгам сказать не могу, так как за меня страховая платила. Сделать там МРТ вроде стоило 6000 р если результаты получать на следующий день,  8000 р если результаты через час (может в ценах ошибся немного).

#5 Стамм

Стамм
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2009 - 20:13

Да ... Опять я вроде как в оппозиции . Есть знакомый , работает врачом в футбольной команде второго дивизиона . Спрашиваю его - Как ты тяжесть травмы определяешь ? Он мне - Визуально . Ногу двигаю в разные позиции и по косвенным признакам сразу определяю что случилось с пациентом , чай не первый год в футболе и если говорю что нужна операция , значит без нее не обойтись Я ему - А МРТ ? Он , усмехаясь - Вот и футболисты мне это говорят . Я им так отвечаю - Если есть лишние деньги иди и сделай .
"Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов."
В. Пелевин

#6 -*Silver №9*-

-*Silver №9*-
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2009 - 20:17

Просмотр сообщенияAgerus (7.4.2009, 20:06) писал:

Нашего игрока (Клинков Виктор - игрок сборной Запада) очень долго беспокоило колено.
Долго не обследовался. Теперь пипец: без операции вряд ли обойдемся.
Нужен совет.

Жмычков Сергей ("Летуаль") МРТ посоветовал в центре у м.Беляево. Цена вопроса: 4500 р.
У кого еще есть информация?
Юра, если надо могу завтра скинуть телефон врача с 1 диспансера на Курской. Врач хороший. Просто надо ему будет позвонить и он скажет когда к нему приехать.

#7 Agerus

Agerus
  • Главные администраторы
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Пост:Другое

Отправлено 07 апреля 2009 - 20:19

Просмотр сообщенияСтамм (7.4.2009, 21:13) писал:

Да ... Опять я вроде как в оппозиции . Есть знакомый , работает врачом в футбольной команде второго дивизиона . Спрашиваю его - Как ты тяжесть травмы определяешь ? Он мне - Визуально . Ногу двигаю в разные позиции и по косвенным признакам сразу определяю что случилось с пациентом , чай не первый год в футболе и если говорю что нужна операция , значит без нее не обойтись Я ему - А МРТ ? Он , усмехаясь - Вот и футболисты мне это говорят . Я им так отвечаю - Если есть лишние деньги иди и сделай .

Пистатый доктор.

Просмотр сообщенияSilver №9 (7.4.2009, 21:17) писал:

Юра, если надо могу завтра скинуть телефон врача с 1 диспансера на Курской. Врач хороший. Просто надо ему будет позвонить и он скажет когда к нему приехать.

Очень надо.

#8 -*Silver №9*-

-*Silver №9*-
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2009 - 20:20

Просмотр сообщенияAgerus (7.4.2009, 20:19) писал:

Пистатый доктор.



Очень надо.
Инфу отправил на 7824798@gmail.com

#9 priba

priba
  • Фотокорреспонденты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Пост:Полузащитник

Отправлено 07 апреля 2009 - 21:35

Ну эта тема для меня была очень актуальна, когда чуть более года назад я порвал Переднюю Крестообразную Связку (ПКС). Один из основных держателей коленного сустава в стабильности! Многое могу рассказать и подсказать, потому как по необходимости пришлось поизучать.
В феврале 2008 года сделал опреацию в ГКБ имени Боткина. Почему там? Все очень просто, моя сестра на тот момент работала там и просто напросто направила к ПРАВИЛЬНОМУ хирургу (на данный момент правда ни моя сестра, ни хирург там уже не работают). Лучшему в этой больнице по операциям подобных травм(может сейчас кто и лучше есть там)!  Тут стоит уточнить, что если бы мне не подсказали, какому хирургу доверить свое колено, я бы врядли согласился на операцию, потому как даже при таком раскладе очень сомневался в нужности  такой операции.
Это я к тому написал, что конечно нужно справки навести по хирургу, который оперирует. Он должен много практиковать такие операциии желательно чтоб был ускоспециализированным (например по коленям. но это конечно не определяющий фактор). Думаю если бы не эта подсказка и мое последующее успешное восстановление, я бы так и думал, что лучшие хирурги по таким операциям в Германии, про которых много пишут в спорт прессе. Они конечно не плохие, но и у нас, однозначно, не хуже! А вот с реабилитацией у нас все хуже! Информации очень мало по восстановлению!
Ну да ладно, че то много накатал.
По МРТ - делал в Институте Транспланталогии (http://www.kardio.ru/profi_1/shema.htm - вот в интернете в поисковик набрал). Мой оперирующий хирург, сказал что качестно очень хорошее! Год назад обошлось в 4500 руб. (Лучше МРТ конечно есть, только это непосредственно артроскопия). МРТ конечно лучше сделать (посоветовавшись конечно с хирургом) и взять не просто снимки, а чтобы еще и на носитель скачали (так удобнее для многих хирургов!!!).

Играть начал спустя 7 месяцев! Восстанавливался самостоятельно с некоторыми рекомендациями хирурга  (тоже могу подсказать). На самом деле полноценно, на полную катушку так сказать,  стал играть где то через 8-9 месяцев ( до этого была неуверенность какая то и боязнь).
Сейчас играю с переменным успехом........ ну в общем деревяшка :lol:

#10 fern.

fern.
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:ЗАО
  • Команда:Реформер
  • Пост:Защитник

Отправлено 08 апреля 2009 - 01:14

Просмотр сообщенияSilver №9 (7.4.2009, 21:10) писал:

Я делал операцию на кресты и мениск в Лечебно-Реабилитационном Центре Росдрава по адресу Иваньковское шоссе дом 3. Врач Ильин А.С. в полном порядке. По деньгам сказать не могу, так как за меня страховая платила. Сделать там МРТ вроде стоило 6000 р если результаты получать на следующий день,  8000 р если результаты через час (может в ценах ошибся немного).
а как себя застрохавать?расскажи о страховке=)
один за всех и все за одного.

#11 -*Silver №9*-

-*Silver №9*-
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2009 - 07:41

Просмотр сообщенияfern. (8.4.2009, 2:14) писал:

а как себя застрохавать?расскажи о страховке=)
У меня страховка от компании. А так идешь в любую страховую компанию выбираешь вариант страхования с перечнем необходимых тебе услуг и покупаешь.

#12 _Sash_

_Sash_
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 10:32

Просмотр сообщенияAgerus (7.4.2009, 20:06) писал:

Жмычков Сергей ("Летуаль") МРТ посоветовал в центре у м.Беляево. Цена вопроса: 4500 р.
У кого еще есть информация?
Тоже делал на Беляева, есть нюанс, в самом центре Беляева тебя предупреждают, что если есть направление из твоего травмпункта, то МРТ делается бесплатно, но с записью на определенную дату, у меня выпало так. что я подождал всего 4 дня со дня записи и сделал бесплатно МРТ, а операцию делал Лазко Ф.Л. в 12 ГКБ (бывшая ЗИЛовская больница), отличный хирург. Опять таки, если в вашей поликлиннике дадут направление на госпитализацю в 12 ГКБ, то операция бесплатна, оплачивается только инструмент, впрочем это по всей Москве так...надюсь эта информация поможет твоему другу!

#13 Дохлый

Дохлый
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2009 - 12:42

Просмотр сообщения_Sash_ (8.4.2009, 11:32) писал:

а операцию делал Лазко Ф.Л. в 12 ГКБ (бывшая ЗИЛовская больница), отличный хирург. Опять таки, если в вашей поликлиннике дадут направление на госпитализацю в 12 ГКБ, то операция бесплатна, оплачивается только инструмент, впрочем это по всей Москве так...надюсь эта информация поможет твоему другу!
Потверждаю - врач очень хороший.

#14 RUSmen73

RUSmen73
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:молодежка

Отправлено 09 апреля 2009 - 17:14

7лет назад у меня была жопа с коленями,  диагноз предминисковая состояния и надрыв крестообразных связок и тд. врачи говорят только операция, пошел к своему врачу  он мне говорит, если веришь, мне то обойдемся без операций я согласился и все нормально бегаю даже просят, делал со 180кг шт. у него  сборники Москвы  по кекуншикаю лечатся и метода действует.
Научно-медецинский центр «Софиотрия» К.М.Н. Косс Виктор Викторович  505-46-59 цены у него божеские. Сайт есть.

#15 спас

спас
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Район:Район
  • Команда:Команда
  • Пост:Болельщик

Отправлено 11 апреля 2009 - 10:29

МРТ 3500 кому надо, знаете где меня искать )

#16 Белый

Белый
  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белград
  • Пост:Другое

Отправлено 11 апреля 2009 - 22:02

Просмотр сообщенияSilver №9 (7.4.2009, 21:17) писал:

Юра, если надо могу завтра скинуть телефон врача с 1 диспансера на Курской. Врач хороший. Просто надо ему будет позвонить и он скажет когда к нему приехать.
доктор Музыкантов...не иначе :)

#17 fern.

fern.
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:ЗАО
  • Команда:Реформер
  • Пост:Защитник

Отправлено 20 апреля 2009 - 20:18

Просмотр сообщенияRUSmen73 (9.4.2009, 18:14) писал:

7лет назад у меня была жопа с коленями,  диагноз предминисковая состояния и надрыв крестообразных связок и тд. врачи говорят только операция, пошел к своему врачу  он мне говорит, если веришь, мне то обойдемся без операций я согласился и все нормально бегаю даже просят, делал со 180кг шт. у него  сборники Москвы  по кекуншикаю лечатся и метода действует.
Научно-медецинский центр «Софиотрия» К.М.Н. Косс Виктор Викторович  505-46-59 цены у него божеские. Сайт есть.
какой адрес сайта?
один за всех и все за одного.

#18 assuctutt

assuctutt

    секс знакомства

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Russia
  • Интересы:Биллиард

Отправлено 16 июля 2009 - 12:17

Пишу дипломную работу "Инновационные методы реабилитации футболистов с травмой коленного сустава". Очень нужны современные методы реабилитации. Заранее спасибо.
http://www.skazkipro.com/?code=OF550 <br>Настоящая книга про ВАШЕГО РЕБЕНКА[/url] <br>Это подарок который запомнитя ребенку на всю жизнь! <br>Код для получения скидки в 10$         OF550

#19 Femiott

Femiott

    тема

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 02:55

Уважаемый Сергей

Подтвержденный магнитно-резонансной томографией диагноз – повреждение медиального мениска, является показанием для артроскопической операции. В ходе такой операции будут выполнены резекция поврежденного участка в Вашем случае -заднего рога мениска и полное обследование всех структур сустава. Учитывая, что у Вас было проведено оперативное лечение по поводу повреждения большеберцовой коллатеральной внутренней боковой связки коленного сустава, артроскопию на этом же коленном суставе рекомендуется проводить не ранее чем через 3-4 недели после первой операции. Данное лечение можно пройти в нашей клинике Медальп. Если Вы проживаете не в Петербурге, мы можем организовать трансфер и размещение в гостинице при клинике.
После правильной реабилитации Ваша травма не должна в дальнейшем быть ограничением к спортивным нагрузкам.
советую

#20 LordVaders

LordVaders

    Привет всем

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Россия
  • Интересы:Музыка

Отправлено 15 сентября 2009 - 10:39

Уважаемый Сергей
Вам показана Лечебно-диагностическая Артроскопия коленного сустава. Где делать? Обращайтесь в Российский НИИ травмтологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена в Санкт-Петербурге. Дату и сроки операции определим при осмотре.
С уважением доцент Шихмагомедов К.А.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей