Перейти к содержимому


Знаете ли правила 8х8? Задавайте вопросы по регламенту ЛФЛ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

#1 Agerus

Agerus
  • Главные администраторы
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Пост:Другое

Отправлено 07 апреля 2009 - 17:17

В этой теме можно задать любой вопрос по правилам игры 8х8, по судейству в Западной Лиге.

#2 Айрат

Айрат
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Команда:Альянс (Сфинкс - защитник)
  • Пост:Представитель

Отправлено 07 апреля 2009 - 17:25

у меня вопрос и просьба))))

1. По методике. Где в основном должен находиться судья в поле? Мне кажется, что он должен двигаться чуть сбоку, но никак по центру, через который в основном и идут атаки (в процентном отношении).

2. Не ставьте больше на наши игры усатого дядьку :lol: ... он как раз тупо либо стоит, либо двигается по центру... вечно мяч в него попадает)))))))
ИзображениеИзображение  
№ 77 - ФК "Альянс"

"Я не разделяю ваших убеждений, но я жизнь отдам за то, что бы вы могли их высказать" (Вольтер)

#3 Vojtseh

Vojtseh
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Команда:МФК Автобус
  • Пост:Вратарь

Отправлено 07 апреля 2009 - 17:29

Просмотр сообщенияАйрат (7.4.2009, 18:25) писал:

2. Не ставьте больше на наши игры усатого дядьку :lol: ... он как раз тупо либо стоит, либо двигается по центру... вечно мяч в него попадает)))))))
Отсюда вопрос: как наказываются игроки, замаскированно, но явно специально, метящие мяч в судью?
Есть свет в конце тоннеля, но тоннель, сука, не кончается!

#4 Айрат

Айрат
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Команда:Альянс (Сфинкс - защитник)
  • Пост:Представитель

Отправлено 07 апреля 2009 - 17:31

вот... посмотрел, чтоб было больше конкретики - дядьку зовут - Лавринов Александр Маратович...

и еще вопрос... просто не хочется искать...

- я никак не пойму разделение нарушений на штрафные и свободные???? за какие нарушения правил назначают свободные и за какие штрафные???
ИзображениеИзображение  
№ 77 - ФК "Альянс"

"Я не разделяю ваших убеждений, но я жизнь отдам за то, что бы вы могли их высказать" (Вольтер)

#5 Agerus

Agerus
  • Главные администраторы
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Пост:Другое

Отправлено 07 апреля 2009 - 17:31

Немного ответов на часто задаваемые вопросы.


* Удар от ворот. Мяч перелетает на половину поля соперника и, никого не коснувшись, влетает в ворота соперника. Гол засчитывается?
Да.


* Голкипер бросает мяч рукой из своей штрафной площади на половину поля соперника и тот, никого не коснувшись, влетает в ворота соперника. Гол засчитывается?
Нет. Удар от ворот.


* На каком расстоянии должен быть соперник во время вбрасывания аута?
2 метра.


* 10-й метровый удар. Можно ли его разыгрывать как пенальти в большом футболе?
Нет. В случае розыгрыша мяча (произойдет касание мяча вторым игроком) судьей будет назначен свободный удар

#6 Айрат

Айрат
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Команда:Альянс (Сфинкс - защитник)
  • Пост:Представитель

Отправлено 07 апреля 2009 - 17:32

Просмотр сообщенияVojtseh (7.4.2009, 18:29) писал:

Отсюда вопрос: как наказываются игроки, замаскированно, но явно специально, метящие мяч в судью?

практически никак... мне кажется, можно наказать только в явном случае)))
ИзображениеИзображение  
№ 77 - ФК "Альянс"

"Я не разделяю ваших убеждений, но я жизнь отдам за то, что бы вы могли их высказать" (Вольтер)

#7 Vojtseh

Vojtseh
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Команда:МФК Автобус
  • Пост:Вратарь

Отправлено 07 апреля 2009 - 17:34

Просмотр сообщенияАйрат (7.4.2009, 18:32) писал:

практически никак... мне кажется, можно наказать только в явном случае)))
А я думаю, что это на усмотрение судьи. Скажет тебе, что расценивает попадание в него мяча, как умышленное действие, и выгонит. И ничего не сделаешь.
Есть свет в конце тоннеля, но тоннель, сука, не кончается!

#8 Айрат

Айрат
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Команда:Альянс (Сфинкс - защитник)
  • Пост:Представитель

Отправлено 07 апреля 2009 - 17:41

Юра отписал по тому, что ему интересно и ушел. Так и оставив мои вопросы без внимания :) . Все равно спасибо :lol:
ИзображениеИзображение  
№ 77 - ФК "Альянс"

"Я не разделяю ваших убеждений, но я жизнь отдам за то, что бы вы могли их высказать" (Вольтер)

#9 Agerus

Agerus
  • Главные администраторы
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Пост:Другое

Отправлено 07 апреля 2009 - 17:45

* Игрок производит подкат сзади, касается мяча или его выбивает, но при этом попадает в ногу игрока соперников. Фол или нет?
Безусловное нарушение правил.
Одна из самых распространенных ситуаций, когда игрок, после выполнения данного приема, спорит с судьей: "Я играл в мяч!".
Подкат сзади запрещен как класс. Арбитр обязан зафиксировать нарушение правил. Не имеет значения: достал игрок мяч или нет. Существует явная угроза здоровью игрока, невидящему как его атакуют сзади. Данное действие по инструкции ФИФА грозит нарушителю удалением. В ЛФЛ, где футбольное мастерство игроков далеко от идеального, судьи редко удаляют за данный фол.


#10 Agerus

Agerus
  • Главные администраторы
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Пост:Другое

Отправлено 07 апреля 2009 - 17:58

Просмотр сообщенияАйрат (7.4.2009, 18:25) писал:

у меня вопрос и просьба))))

1. По методике. Где в основном должен находиться судья в поле? Мне кажется, что он должен двигаться чуть сбоку, но никак по центру, через который в основном и идут атаки (в процентном отношении).

2. Не ставьте больше на наши игры усатого дядьку :lol: ... он как раз тупо либо стоит, либо двигается по центру... вечно мяч в него попадает)))))))


1. В ЛФЛ один судья обслуживает матч. Лайнсменов у него нет. Команды жалуются на частые ошибки в определении аутов, угловых. Это в ЛФЛ, сразу скажу, вопрос номер 1 и он будет вечен. Матчей у него может быть в игровой день от 2 до 6. В этом вся соль. Ни одна методика не поможет находится арбитру в месте, близком к мячу после 4-5 часов на ногах, кроме Электроника, конечно. Поэтому каждый решает сам где ему удобнее. Если быть на бровке, то как судить другой фланг?.

2. Лавринов А.М. обслуживал матчи 1-го дивизиона Чемпионата России. Его квалификация не вызывает сомнений. А вот физическая форма...

P.S. Судьям ЛФЛ назначим сдачу "теста Купера".  :D

#11 Стамм

Стамм
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2009 - 18:01

Честно говоря , многое стало для меня открытием . А что  , реально есть такие правила одобренные РФС и ФИФА ? Существуют ли подобные правила в печатном виде ?
"Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов."
В. Пелевин

#12 Айрат

Айрат
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Команда:Альянс (Сфинкс - защитник)
  • Пост:Представитель

Отправлено 07 апреля 2009 - 18:02

Просмотр сообщенияAgerus (7.4.2009, 18:58) писал:

1. В ЛФЛ один судья обслуживает матч. Лайнсменов у него нет. Команды жалуются на частые ошибки в определении аутов, угловых. Это в ЛФЛ, сразу скажу, вопрос номер 1 и он будет вечен. Матчей у него может быть в игровой день от 2 до 6. В этом вся соль. Ни одна методика не поможет находится арбитру в месте, близком к мячу после 4-5 часов на ногах, кроме Электроника, конечно. Поэтому каждый решает сам где ему удобнее. Если быть на бровке, то как судить другой фланг?.

2. Лавринов А.М. обслуживал матчи 1-го дивизиона Чемпионата России. Его квалификация не вызывает сомнений. А вот физическая форма...

P.S. Судьям ЛФЛ назначим сдачу "теста Купера".  :D

Юр, ты чуток меня неправильно понял. Про занятость арбитров и то, что игр у него дохрена - я не спорю. Про ауты и угловые вообще не заикался. Пусть стоит. Но сбоку. Я ведь говорил о том, что при развитии атаки через центр (Ботов, Занегин), они "утыкаются" в судью, вот в чем дело. А так, со всем вышеизложенным канеш я согласен.
ИзображениеИзображение  
№ 77 - ФК "Альянс"

"Я не разделяю ваших убеждений, но я жизнь отдам за то, что бы вы могли их высказать" (Вольтер)

#13 Agerus

Agerus
  • Главные администраторы
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Пост:Другое

Отправлено 07 апреля 2009 - 18:06

Просмотр сообщенияVojtseh (7.4.2009, 18:29) писал:

Отсюда вопрос: как наказываются игроки, замаскированно, но явно специально, метящие мяч в судью?


Как называются такие игроки я не знаю.

При мне один раз за такое поведение игрока удалили. А потом на КДК по рапорту арбитра еще три игры добавили.

Просмотр сообщенияАйрат (7.4.2009, 19:02) писал:

Юр, ты чуток меня неправильно понял. Про занятость арбитров и то, что игр у него дохрена - я не спорю. Про ауты и угловые вообще не заикался. Пусть стоит. Но сбоку. Я ведь говорил о том, что при развитии атаки через центр (Ботов, Занегин), они "утыкаются" в судью, вот в чем дело. А так, со всем вышеизложенным канеш я согласен.

Может он спецом их там караулил?


Но это уже другая методика...  :D

Просмотр сообщенияАйрат (7.4.2009, 18:31) писал:

....я никак не пойму разделение нарушений на штрафные и свободные???? за какие нарушения правил назначают свободные и за какие штрафные???

Ты конкретные ситуации называй.

#14 Айрат

Айрат
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Команда:Альянс (Сфинкс - защитник)
  • Пост:Представитель

Отправлено 07 апреля 2009 - 18:08

Просмотр сообщенияAgerus (7.4.2009, 19:06) писал:

Ты конкретные ситуации называй.

конкретно не вспомню...

з.ы. юмор оценил :D ))))
ИзображениеИзображение  
№ 77 - ФК "Альянс"

"Я не разделяю ваших убеждений, но я жизнь отдам за то, что бы вы могли их высказать" (Вольтер)

#15 Agerus

Agerus
  • Главные администраторы
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Пост:Другое

Отправлено 07 апреля 2009 - 18:09

Просмотр сообщенияСтамм (7.4.2009, 19:01) писал:

Честно говоря , многое стало для меня открытием . А что  , реально есть такие правила одобренные РФС и ФИФА ? Существуют ли подобные правила в печатном виде ?

Сань, ты конкретнее спроси? Что для старого волка, как ты, может быть открытием?

#16 Стамм

Стамм
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2009 - 19:13

* Голкипер бросает мяч рукой из своей штрафной площади на половину поля соперника и тот, никого не коснувшись, влетает в ворота соперника. Гол засчитывается?
Нет. Удар от ворот.
Вот это . В большом футболе это гол . Поэтому я и спрашиваю , реально ли есть таие правила или это всего лишь начальный проект . Я многих стадионов в ЛФЛ не видел , но из тех что видел это актуально лишь для стадиона в Коньково . Только там можно рукой мяч от ворот до ворот докинуть . Да и потом - футбол игра для зрителей , а что любят зрители ( большинство которых не фига не смыслят в футболе ) - конечно голы . Так доставим им радость - пусть считается .
"Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов."
В. Пелевин

#17 Agerus

Agerus
  • Главные администраторы
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Пост:Другое

Отправлено 07 апреля 2009 - 19:33

Просмотр сообщенияСтамм (7.4.2009, 20:13) писал:

* Голкипер бросает мяч рукой из своей штрафной площади на половину поля соперника и тот, никого не коснувшись, влетает в ворота соперника. Гол засчитывается?
Нет. Удар от ворот.
Вот это . В большом футболе это гол .

Александр. В любом известном, официальном виде ФУТБОЛА (мини, 7х7, 8х8, 11х11) РУКОЙ ЗАБИТЬ ГОЛ НЕЛЬЗЯ !
Запомни это и передай всем.  :D

Просмотр сообщенияСтамм (7.4.2009, 20:13) писал:

Поэтому я и спрашиваю , реально ли есть таие правила или это всего лишь начальный проект . Я многих стадионов в ЛФЛ не видел , но из тех что видел это актуально лишь для стадиона в Коньково . Только там можно рукой мяч от ворот до ворот докинуть . Да и потом - футбол игра для зрителей , а что любят зрители ( большинство которых не фига не смыслят в футболе ) - конечно голы . Так доставим им радость - пусть считается .

Если судья засчитает такой гол где либо: он арбитр низкой квалификации.

#18 Стамм

Стамм
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2009 - 19:43

Юр , ты не прав . Про мини не знаю , а в большом футболе такие голы считаются . Как то в Коньково такой гол забили , долгая была после этого полемика в теме Юго - Запада на ветеранском форуме ( если не лень , найди - почитай ) . Правда там Лавринов нашел себе оправдание , мол мяч кого то коснулся - он шорох слышал . То есть он тоже не знает правила досконально , а вот Владимир Новиков сразу уверенно сказал - это гол . Задел кого мяч или нет - фиолетово .
"Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов."
В. Пелевин

#19 Agerus

Agerus
  • Главные администраторы
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Пост:Другое

Отправлено 07 апреля 2009 - 20:12

Просмотр сообщенияСтамм (7.4.2009, 20:43) писал:

Юр , ты не прав . Про мини не знаю , а в большом футболе такие голы считаются . Как то в Коньково такой гол забили , долгая была после этого полемика в теме Юго - Запада на ветеранском форуме ( если не лень , найди - почитай ) . Правда там Лавринов нашел себе оправдание , мол мяч кого то коснулся - он шорох слышал . То есть он тоже не знает правила досконально , а вот Владимир Новиков сразу уверенно сказал - это гол . Задел кого мяч или нет - фиолетово .

Я прав.  :D  Мне нет необходимости читать чью-то полемику.

Позвони Главному судье ЛФЛ.

#20 glass4

glass4
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Пост:Другое

Отправлено 07 апреля 2009 - 20:26

Просмотр сообщенияАйрат (7.4.2009, 19:02) писал:

Юр, ты чуток меня неправильно понял. Про занятость арбитров и то, что игр у него дохрена - я не спорю. Про ауты и угловые вообще не заикался. Пусть стоит. Но сбоку. Я ведь говорил о том, что при развитии атаки через центр (Ботов, Занегин), они "утыкаются" в судью, вот в чем дело. А так, со всем вышеизложенным канеш я согласен.
Тогда будут утыкаться крайние. И много из того, что происходит на противоположном фланге может уйти из виду.
I love this game!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей