Перейти к содержимому


Атлетика (новый сезон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3460

#81 Капульски

Капульски
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
  • Город:Атлетика

Отправлено 11 февраля 2005 - 19:45

Батя:
Не хватает времени. Но что-нибудь придумаем! Вот статистику и новости в раздел "Статистика Атлетики" я намутил НЕдетскую!

#82 Капульски

Капульски
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
  • Город:Атлетика

Отправлено 11 февраля 2005 - 19:46

Шмеха:
Подтверди свое участие в игре с Экслибрисом здесь или по телефону...

#83 Капульски

Капульски
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
  • Город:Атлетика

Отправлено 15 февраля 2005 - 19:59

22-ой тур
Атлетика-Кристалл 2-0(1-0)
Усов (Семикин - угловой)
Кутурин

Состав: Черняев; Усов, Сазонов, Лушин; ЖК, Кутурин, Платущихин; Семикин
Замены: Ищенко, Французов

Перед игрой я получил травму голеностопа и выбыл на неопределенный срок. Но с командой я всегда и на этот раз занял место на бровке в качестве шумного консультанта. Вторым таким консультантом стал Батя, который подтянулся к игре, дабы вселить в нас победный дух и уверенность в своих силах. И ведь получилось!
Большую роль сыграл приезд на игру Сазона, который отсутствовал в последних играх. Многие игроки не смогли явиться на игру (по разным причинам) и в резерве были лишь Хорхе и Игорь.

1-ый тайм:
Игра началась довольно весело, тем более, что преимуществом владели мы. В одном из эпизодов Рома пробил с носка, чудом среагировал вратарь. Несколько выпадов совершил Кристалл, но показал мастерство Шмейхель, готовый провести свой первый сухой матч за Атлетику. Реализация у Кристалла прихрамывала, это было видно невооруженным взглядом.
После 1-ой десятиминутки преимущество перешло к Кристаллу, но в целом игра в обороне у нас выходила. Тем не менее, один "сумасшедший" мяч Шмеха всетаки вытащил, "на инстинкте", что называется.
На замену выходит Хорхе, и Рома тут же выводит его один на один с вратарем. Вспомнились его голы Таврии, Транспортнику и Штурму, но на этот раз мяч пролетел рядом со штангой.
В конце тайма преимущество вновь у нас, и оно воплощается в долгожданный гол! Рома (а кто же еще?) подает корнер, и Ус в высоком прыжке бьет головой. Мяч летит в защитника, принимает причудливую траекторию, после этого задевает то ли Уса, то ли другого защитника, и, совершив, невероятное путешествие всетаки оказывается в сетке! 1-0 и почти сразу же гонг!

#84 Капульски

Капульски
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
  • Город:Атлетика

Отправлено 15 февраля 2005 - 20:14

Тайм 2-ой
воплотился открытой игрой в духе испанского чемпионата (при этом отрадно, что выиграли по-итальянски: всухую и с небольшим перевесом). Обе команды играли в атакующем стиле: Кристалл потому, что нужно было; мы - потому что любим!
Вот лишь некоторые из случившихся эпизодов:
мы) Хорхе выходит к воротам по левому флангу и бьет в крестовину.
они) Кристалловец бьет низом, невероятный мяч вытаскивает Шмеха
мы) С носка бьет Паша, мяч в сантиметрах разминается с дальней штангой.
они) Лужа показывает феноменальную игру (около 90 % выигранных единоборств, высочайший КПД, статус лучшего игрока матча) и в последний момент выбивает "безнадежный мяч" из пустых ворот.
мы) Еще два прекрасных момента у Хорхе, но он из прекрасных позиций решает не бить, а отдавать передачи (без адреса)
они) Лужа в последний момент "накрывает" уже забивающего игрока Кристалла, подстраховав задержавшегося в атаке Сазона
мы) Паша во второй раз находит диагональным пасом Романа, Рома долго думает и не забивает
они) Пару раз выручает Шмейхель.
мы) Ну когда же будет гол? Прямо сейчас! Коля отбирает мяч и из-за штрафной бьет в верхний угол. Гол-красавец! и греющие душу 2-0. Довольны и игроки и наш с Батей тренерский дуплет!
Кстати, как вам этот маятник Фуко, когда забить могли и те, и другие, и не по разу?
Пропустив второй гол, Кристалл пошел на авантюру, пошел в перед всей командой, оставив сзади лишь послднего защитника. А это то, что нужно Роману. Дважды он, легко обыгрывая либеро, выходил на рандеву с вратарем, но чудом голы не состоялись! Первый раз Рома переложил мяч сначала под левую ногу, потом под правую, но так и не пробил. Во второй раз зачем-то решил отпасовать Коле, но сделал это слишком сильно, и левый хав не смог замкнуть передачу даже в падении.
Но это не страшно, потому что судейский свисток возвестил о нашей долгожданной победе и, похоже, новых временах!

#85 Капульски

Капульски
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
  • Город:Атлетика

Отправлено 16 февраля 2005 - 20:08

23-ий тур
Атлетика-Таврия 1-0(0-0)
Семикин (штрафной)

Состав:
Черняев; Усов, Французов, Кутурин; Лушин, Шурик-Лось, Платущихин; Семикин
Замена:
Муртузалиев Р.

Игра с Таврией состоялась морозным утром 6 февраля: в 10-00. Игры спозаранку всегда представляют для нас большие трудности. Можно вспомнить хотя бы матч прошлого сезона, когда грозная Атлетика ничего не могла поделать с немотивированным, вылетевшим во вторую лигу Фениксом. Тогда лишь на последней минуте 2-ого тайма Хорхе удалось сравнять счет ударом пяткой (тот результат: 2-2). С Таврией тоже все было очень не просто!
1-ый
тайм мы начали в меньшинстве, так как по разным причинам на игру не смогли приехать Витя, Руслик и Хорхе. Таврия получила 10-минутное большинство, но реализовать его не смогла. А вскоре подоспел я в качестве зрителя и Лось. Его планировалось выпустить на замену в лучшем случае минут на 15-20, человек с нами ни разу не играл, все его видели в первый раз. Но тут такое дело! Короче, отыграл он 50 минут, выполняя попеременно функции левого полузащитника и правого защитника (такая вот игровая диагональ!).
Бросалось в глаза, что Таврия не в сильнейшем составе. В частности, не было ее капитана-блондина, который в матче первого круга не плохо смотрелся в центре. Ситуация прояснилась в отчете о матче на сайте Таврии. Tigra написал, что нас они рассчитывали обыграть в полноги, как они сделали это со Штурмом. Но не вышло, ибо мы - "не та команда."
Снова с бровки нами руководил Батя, подсказывая игрокам, что делать в той или иной ситуации.
Что касается самой игры, то особенных событий в первом тайме было немного. В атаке созидания было мало, в обороне установился относительный порядок, в основном борьба шла в центральной зоне. Иногда Атлетика и Таврия совершали опасные вылазки, но все они завершались ударами не в стиле Шевченко или Роналдо: либо летели "в молоко", либо без особого труда парировались вратарями.
Довольно много было фолов, но это закономерность по такой игре.
Перелом в скучную игру внес Рахимов. Он, а-ля Колина, проявил решительность и принципиальность в непростом эпизоде. Игрок Таврии с надписью "Мурзик" на спине в самом начале игры получил желтую карточку за грубую игру, но это не сбило с него спеси. Через несколько минут он ударил сзади Луже по ногам, после чего лучший арбитр Лиги (мнение далеко не только мое) зажег перед ним красный свет. Футбольный бог наказал "Мурзика" за грубость и симуляцию (ее он тоже постоянно применял, но до актера МХАТа ему пока далеко). Теперь уже мы играли в большинстве, но использовать гандикап не сумели. Так постепенно закончился невзрачный первый тайм.

#86 Капульски

Капульски
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
  • Город:Атлетика

Отправлено 16 февраля 2005 - 20:26

К перерыву на матч подтянулся Мага и, узнав, что народу катастрофически не хватает (замен не было при том, что в основе весь тайм отыграл Игорь и 20 минут - Лось), в пожарном порядке вызвал Руслана... Руслик спешил нам на помочь буквально из кровати.
Преимуществом во втором тайме некоторое время владела Таврия. Несолько раз хохлы опасно били по нашим воротам, но Шмейхель, почувствовавший вкус "сухих" матчей был надежен. В одном из эпизодов кто-то из Таврии устремился к воротам, но переиграть стража ворот в ближнем бою не смог. Защитники в этом эпизоде приняли роль статистов-созерцателей.
Наконец, за 15 мин. до конца подоспел Руслан. Была сделана долгожданная замена: ушел Игорь, хотя желающих было больше. Впереди у нас игра пошла чуть поживее.
В одном из эпизодов Рома опасно пробил по воротам с левой ноги, после чего мяч "облизал" штангу. Огрызнулась и Таврия: похмельная (после бурной субботы) голова загудела от звона штанги.
Отличный эпизод вскоре после этого упустил Лужа. Рома обострил игру, обыграв стоппера соперника, и выкатил мяч Паше. "Забивай - не хочу!" Но Лужа растерялся и зачем-то отпасовал Роману обратно, момент был упущен.
Время шло к концу, и не вызывало никаких сомнений, что игра идет до забитого гола. Признаться честно, я очень сомневался, что это событие произойдет. Но сомнения оказались напрасными!
За 3 минуты до конца Рахимов (ну просто красавец!) назначил справедливый штрафной неподалеку от вотчины Таврии. Бить его вызвался Рома. Посланный им мяч отрикошетил от Великой Украинской Стены и юркнул в угол ворот. Гол!!! Роман попадает в объятия капитана, ликование не знает предела! После этого произошло удержание добытого преимущества.
Мы положили в нашу маленькую копилку еще 3 очка, которые приблизили нас к спасительной зоне! Кричать SOS уже не стоит, но это лишь шаг к поставленной задаче: в следующем сезоне БЫТЬ ДОМА, то есть в Матвеевке, в первой лиге.

#87 R-9

R-9
  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:АтлетикА

Отправлено 17 февраля 2005 - 20:11

Таврия пишет на своем сайте что с Атлетикой потеряли очки ](*,) , что были не в оптимальном составе , что мол набрали ход и тут случилось такое..... :^o ,что застряли в серединтурнирной таблицы. Ребята на каком месте  вы  хотите красоваться в турнирке,а? Атлетика была  в начале матча вообще в меньшестве, мы играли без капитана и далеко не в оптимальном составе. В первом круге мы кажется победили Вас, кажется со счетом 4-1, я прав? Если честно, только без обиды, вы в турнирной таблице поднялись высоковато.Многие команды которые находятся ниже Вас, втом числе и Атлетика, на мой взгляд получше.  Это этот сезон для нас складывается ужасно, такого еще не было. Скажите спасибо что вы с нами не играли год или два года назад. Так что сильно не огорчайтесь ,все случилось как и должно было случиться. Макс давай поправляйся побыстрей, тебя не хватает на поле! как думаешь,с  пахтакором выйдешь на поле? Мы в этом сезоне будем на месте 8 или 9, это конечно же для Атлетики провал, однозначно, но след. сезон мы себя покажем во всей красе! С таким составом как у нас,  Ус, Кутурин, Лужа, великий Шмейхель, Паша, я не знаю что мы делаем на 15 месте. Конечно не хватает величайшего левого защитника в этом сезоне, но я думаю Сазон будет за нас регулярно играть.

#88 -*Anonymous*-

-*Anonymous*-
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2005 - 10:01

Роман это ты что ли? Привет те тогда...

#89 R-9

R-9
  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:АтлетикА

Отправлено 18 февраля 2005 - 13:17

Да это я! Привет!

#90 tigra

tigra
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2005 - 03:44

Привет,господа!
Вообще-то Таврия расчитывала на место в первой шестерке,но после
последних туров я че-то сомневаюсь.На 8-9м ,говоришь?Вместе будем
бороться за выживание.Тройка кандидатов уже есть.кто 4-й?Пахтакор,
Атлетика,Кристалл,Таврия?
А Атлетике,значит,подсуживали...

#91 tigra

tigra
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2005 - 03:54

Кстати,Шмеха,турнир прогнозов на этот сезон вести будешь?

#92 -*Anonymous*-

-*Anonymous*-
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 10:02

А я вот даже не знаю, как со временем будет, короче посмотрим...

#93 Капульски

Капульски
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
  • Город:Атлетика

Отправлено 21 февраля 2005 - 10:21

tigra:
Эти выходные сложились для нас неудачно. Вы вели у Крылатского и проиграли, мы потерпели фиаско в важнейшей игре с Пахтакором... Теперь нам будет очень трудно. Лишь одно внушает оптимизм: со всеми лидерами мы уже сыграли (Бородино, Спортинг, Экслибрис). Однако поражение от "узбеков"существенно понизило наши шансы на выживание  :-k

#94 Капульски

Капульски
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
  • Город:Атлетика

Отправлено 21 февраля 2005 - 10:25

Шмеха, не знаешь, Батя поедет на Совет лиги? Я не смогу на него явиться (а ведь там дают расписание), так как работаю до 19-20. Отпроситься не могу, потому что на испытательном сроке это явно не уместно. Неявка же чревата штрафом.

#95 -*Anonymous*-

-*Anonymous*-
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 10:48

Не дрейфь, Макс, решим проблему..., а насчёт осложнения жизни ты прав, радует одно что есть ещё 13 туров, но с такой игрой как в последнем туре ловить нам будет нечего....
Даже если я смогу появиться на совете, это ведь раньше 19:00 не начинается? Мне некоторые команды (Портер, Олимпик) могут предложить сыграть в ближайшие резенрвные дни...и чё мне на это отвечать?

#96 Капульски

Капульски
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
  • Город:Атлетика

Отправлено 21 февраля 2005 - 11:19

Бездарно провели матч, проиграли по всем статьям! С такой игрой в первой лиге делать нечего. Да туров осталось не 13, а 11. Тяжело будет!
На счет Совета я не понял, сможешь ты или нет.
Что касается переносов с Олимпиком и Портером, нужно отложить эти матчи как можно на дольший срок. Отказать им в переносах нужно по следующим причинам:
1) 23 февраля никто не соберется, да и поздно уже
2) зимой играем гораздо хуже, чем весной; снег - не наша стихия
3) нужно поймать свою игру, начать побеждать
4) сломаны некоторые игроки основы: Сазон, я, Жека. нужно время на восстановление
Представителям Олимпика и Портера это объяснять не нужно, можно сослаться на то, что вся Атлетика против того, чтобы играть как можно раньше.

#97 trav

trav
  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Портер

Отправлено 21 февраля 2005 - 12:03

Представителям Портера ничего объеснять не надо. Инициатором переноса была погода. Так что сроки могут быть либо по согласованию, либо расписание спустят сверху.
Да и на 23-е мы тоже уже расслабились:)
И эта... Совет вроде 28-го...

#98 -*Anonymous*-

-*Anonymous*-
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 13:21

Ну либо я либо Батя будут на совете.....
А по поводу переносов я даже и не знаю если ждать схода снега, то может так получиться что играть придётся по будням, так как майские праздники вроде урезали, а по будням это может быть проблемно...

#99 Капульски

Капульски
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
  • Город:Атлетика

Отправлено 21 февраля 2005 - 13:52

Ну если по будням, то только в 20-00. Иначе никто с работы/учебы не успеет. Только все захотят играть в это время, и как Смирновы смогут решить этот вопрос, не понимаю. На Совете нужно будет узнать предложенные варианты и уж тогда решить.

#100 disewhite

disewhite
  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 21 февраля 2005 - 14:51

Капульски сказал:

Бездарно провели матч, проиграли по всем статьям! С такой игрой в первой лиге делать нечего. Да туров осталось не 13, а 11. Тяжело будет!
На счет Совета я не понял, сможешь ты или нет.
Что касается переносов с Олимпиком и Портером, нужно отложить эти матчи как можно на дольший срок. Отказать им в переносах нужно по следующим причинам:
1) 23 февраля никто не соберется, да и поздно уже
2) зимой играем гораздо хуже, чем весной; снег - не наша стихия
3) нужно поймать свою игру, начать побеждать
4) сломаны некоторые игроки основы: Сазон, я, Жека. нужно время на восстановление
Представителям Олимпика и Портера это объяснять не нужно, можно сослаться на то, что вся Атлетика против того, чтобы играть как можно раньше.

Макс, мои соболезнования!

По поводу переноса игры с "Олимпиком" -- я думаю, что 23-го мы не сыграем точно (у нас стоит матч с "Таврией"). По поводу переноса на как можно более долгий срок -- не знаю. В любом случае думаю, что поскольку вы пошли нам навстречу с переносом по причине отсутствия наших основных игроков, то и наша команда постарается учесть ваши пожелания по поводу конкретной даты игры.

Все сказанное выше -- мое личное мнение, которое может не совпадать с официальной позицией клуба.

Желаю удачи в оставшихся матчах (кроме игры с "Олимпиком") и побыстрее восстановиться после травмы.
Мое вам с кисточкой,

disewhite@yahoo.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей