Перейти к содержимому


Оценки работы арбитров "ТЛФЛ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Valeriy

Valeriy
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Тамбов
  • Команда:ЭЛИТПЛАСТ
  • Пост:Болельщик

Отправлено 28 июня 2013 - 18:29

Вы абсолютно правы. Выигрывать надо было самим. И не транжирить моменты. Тем более, что " МАЯК" не та команда, которая позволит жить в своей штрафной. Однако сути моего вопроса это не меняет. Судья - не Господь Бог. В каких-то ситуациях ему без помощников не обойтись. Спорить (был свисток.....не было свистка....)  с Вами не буду. Не любитель. Но зачем провоцировать спорную ситуацию? Помните заповедь : " ...не искушай..." ? Её  за 2 тыс. лет никто не смог оспорить. В зале на мини - футболе зимой судья на линии здорово помогал. Так может быть нужно подсуетиться и организовать  судейство  более чёткое, особенно в ответственных матчах. Именно об этом я и писал. Ну а если главный судья соревнований не читает раздел форума " Оценки работы арбитров", тогда вопросов нет.....Всё ясно.

Сообщение отредактировал Valeriy: 28 июня 2013 - 18:37


#62 Местный житель

Местный житель
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Тамбов
  • Пост:Другое

Отправлено 29 июня 2013 - 14:24

Спорная она только для вас и еще несколько игроков ЭлитПласта,а некоторые болельщики и весь состав Маяка считал наоборот абсолютно верным решением судьи..Не путайте мини футбол и 8 на 8 абсолютно разные вещи...и потом что бы как вы хотите был второй помощник,я так полагаю ему доплачивать надо,следовательно увеличивать размер сборов?! я понимаю у ЭлитПласта бюджет и все такое,но врятли я думаю кто поддержит такую идею,а в целом если разбираться подобных моментов очень мало чтобы привлекать такое обширное внимание к данной ситуации,я думаю только вас одного это как то задевает,другие приходят играть а не обсуждать судейство и выигрывает сильнейший,это и отличает настоящего футболиста от простого человека!

#63 Valeriy

Valeriy
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Тамбов
  • Команда:ЭЛИТПЛАСТ
  • Пост:Болельщик

Отправлено 01 июля 2013 - 18:26

Для меня ситуация не спорная, а однозначная. Насколько я её могу видеть с трибуны. И я не понимаю Вашей агрессии и категоричности в отношении моего права иметь мнение, отличное от Вашего и обсуждать его после игры. Спорная она потому, что непосредственные участники ситуации имеют противоположное мнение.  Во время матча, главный на поле - судья и его решения не обсуждаются. Все обсуждения ( и игры и действий судьи) - после матча. Уважая действия судьи никто в данном случае и не протестовал. И никаких протестов не подавал. Но я считаю, что тех ребят, которые выкладываются на поле - настоящих футболистов - тоже надо уважать. Уверенность в том, что их действия будут адекватно и профессионально оценены, всем только в плюс. И почему бы людям , отвечающим за организацию игр лиги , лишний раз об этом не подумать. А Бизин в Вашей защите не нуждается - на него никто не нападает. К тому-же он ( на мой субьективный взгляд) один из тех, кто стабильно демонстрирует качественное судейство. Думаю, тему можно  прикрыть.Возможно, кому-то наш разговор окажется полезным. Лига развивается и, наверняка, подобные темы будут подниматься. И если что-то не делается сейчас ( в силу малой необходимости), то будет делаться позже. Вам спасибо за обсуждение. Всем удачи!

#64 Бастион

Бастион
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Команда:Бастион
  • Пост:Вратарь

Отправлено 08 июля 2013 - 11:22

Команда "Бастион" просит в очередной раз не ставить на игры данной команды судью Шишкина Павла, нет у нас взаимопонимания с данным судьей. Как ни его судейство так удаление!

Сообщение отредактировал Бастион: 08 июля 2013 - 11:22

"Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря"

#65 Денис Электроприбор

Денис Электроприбор
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Команда:Электроприбор
  • Пост:Вратарь

Отправлено 09 июля 2013 - 00:50

Игра Бастион - Штурм-2 была в целом грубая, можно сказать очень грубая ,но судья во всех моментах был прав .Просто надо сдерживать свои эмоции, а не пинать ногами друг друга, затевая драку и кидать в судью мяч .Вас даже не предупредили ,хотя было надо удалять. Что у Штурма 1-2 ,что у Бастиона не одного, а 2-3 как минимум . А по сути у Штурма 2-3 момента и гол, а Бастион имея уйму моментов в сетке ноль. И это не первая игра Бастиона, где они летят и всё и все виноваты, как победа так тишина.  Я не защищаю судью, он и у нас на играх допускал грубейшие ошибки, просто мы все ищем виноватых. Если Бастион реализовал хотя бы 25% своих моментов, то счёт был бы не 0-1,а как минимум 3-1. А в целом удачи этим командам.

#66 Бастион

Бастион
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Команда:Бастион
  • Пост:Вратарь

Отправлено 09 июля 2013 - 14:49

на то чтобы не пинали игроки друг друга есть судья, который должен пресекать грубость на корню, а не когда игрока цепляют сзади по ноге он пытается догнать мяч, не успел и по инерции упал от контакта, а судья молчит. Реакция на грубость грубостью. Я не считаю что это правильно, но это так. Все ответят начинающий судья, но карточки раздает как профессионал, отобрать тогда нужно у начинающих судей красные карточки, чтобы игру не ломали. Или на помощь выпускать второго судью. А то в лиге сложилось так, что игроков наказывают за все прегрешения, а судьи виновные, начинающие и т.п. как судили так и судят. И многократная просьба к руководству по поводу данного судьи ни кем не услышана, и услышана не будет! А то что Бастион не реализовал свои моменты это заслуга вратаря Штурм-2.
"Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря"

#67 Maksim_M

Maksim_M
  • Модераторы
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Пост:Другое

Отправлено 09 июля 2013 - 15:25

Просмотр сообщенияБастион (09 июля 2013 - 14:49) писал:

на то чтобы не пинали игроки друг друга есть судья, который должен пресекать грубость на корню, а не когда игрока цепляют сзади по ноге он пытается догнать мяч, не успел и по инерции упал от контакта, а судья молчит. Реакция на грубость грубостью. Я не считаю что это правильно, но это так. Все ответят начинающий судья, но карточки раздает как профессионал, отобрать тогда нужно у начинающих судей красные карточки, чтобы игру не ломали. Или на помощь выпускать второго судью. А то в лиге сложилось так, что игроков наказывают за все прегрешения, а судьи виновные, начинающие и т.п. как судили так и судят. И многократная просьба к руководству по поводу данного судьи ни кем не услышана, и услышана не будет! А то что Бастион не реализовал свои моменты это заслуга вратаря Штурм-2.

Давайте я отвечу:-) В области сложилась такая ситуация, что арбитров очень мало. Кого-то назначают на Чемпионат и Первенство Тамбовской области, у кого-то турниры в других городах и т.д. В итоге особо и выбора не было именно по конкретной встречи. Тем более, лично я всегда в таких случаях говорю - "по-возможности не будем назначать", Я уверен, что у Алексея Ивановича были достаточно веские причины для этого распределения на игру. Паша около месяца назад допустил грубейшую ошибку, из-за которой три недели не назначался на игры. Ошибка была подтверждена свидетелями, которые присутствовали на игре и самим арбитром. В этом случае пока все очень расплывчато - Денис вот говорит, что судья с игрой справился, вы говорите, что нет. Сделайте видеозапись с участием вашей команды и Паши в качестве арбитра и тогда можно будет говорить предметно. Спасибо.

#68 Бастион

Бастион
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Команда:Бастион
  • Пост:Вратарь

Отправлено 09 июля 2013 - 21:43

Макс, с этим всё понятно что судей нет. Но вот для наказания судьи нужны доказательства свидетели или видеозапись. А чтобы дисквалифицировать игрока на несколько игр, например, не надо ничего. немного не справедливо. Ну вот как то не складывается игра при судействе Шишкина, может пацаны заранее с таким настроем выходят. Никого не оправдываю, игра действительно была грубой очень и Бастион хамил и Штурм-2, до травмы так не далеко... Как бы и красная больше была, чем не была. Но судья упустил грубость в матче из под контроля со стороны обеих команд.
"Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря"

#69 Maksim_M

Maksim_M
  • Модераторы
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Пост:Другое

Отправлено 09 июля 2013 - 22:08

Просмотр сообщенияБастион (09 июля 2013 - 21:43) писал:

Макс, с этим всё понятно что судей нет. Но вот для наказания судьи нужны доказательства свидетели или видеозапись. А чтобы дисквалифицировать игрока на несколько игр, например, не надо ничего. немного не справедливо. Ну вот как то не складывается игра при судействе Шишкина, может пацаны заранее с таким настроем выходят. Никого не оправдываю, игра действительно была грубой очень и Бастион хамил и Штурм-2, до травмы так не далеко... Как бы и красная больше была, чем не была. Но судья упустил грубость в матче из под контроля со стороны обеих команд.

Судья официальное лицо во время игры, мы ОБЯЗАНЫ ему верить... Что касается вашего игрока, который получил красную - без видеозаписи, он при всех судьях ведет себя порой слишком агрессивно. Может быть этот судья и "не ваш", но должны команды под судей подстраиваться, а не наоборот... Иначе это не соревнования уже, когда команды сами судей выбирают :34:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей