Перейти к содержимому


- - - - -

Концепция нового сайта ЛФЛ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 MOH@PX

MOH@PX

    Любительская Футбольная Лига

  • Главные администраторы
  • 5 961 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Пост:Руководитель

Отправлено 06 октября 2007 - 18:42

С понедельника в усиленном режиме стартует разработка нового сайта ЛФЛ на портальной системе, разработанной эксклюзивно для ЛФЛ, а также с эксклюзивным дизайном.
Очень хочется, чтобы все поучаствовали в разработке нового сайта и помогли своими концептуальными идеями...

Итак, основная концепция:
1)Централизация сайт лиг. Создаётся 1 портал ЛФЛ, который будет "родительским" сайтом. К нему прикрепляется сайт каждой лиги, основанный на том же портальном движке, но с собственным дизайном.
2)В жизни сайта участвуют все. Сайт будет многоуровневым, что способствует созданию по первому запросу раздела какой-либо команды, с выдачей прав на его администрирование. Никаких особых знаний для его администрирования не требуется.
3)Впервые на сайте будет введён вывод основных тем форума в каком-либо месте сайта.
4)Будет введена система мульти-голосований. Теперь голосований на сайте будет в разы больше.
5)Таблицы лиг, а также чемпионата сборной будет выводится на главном сайте(показываться будет 2-3 первых места).

Что вы хотите видеть на сайте и как это должно быть реализовано? Нам очень интересно ваше мнение...

Руководитель Южной Лиги ЛФЛ
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных, а не себе угождать..."
Послание апостола Павла к римлянам


#2 KTO?

KTO?
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СКМ/Можайский
  • Пост:Нападающий

Отправлено 06 октября 2007 - 18:56

Если потребуется помощь в разработке сайта, то компания в которой я работаю, готова помочь. Пишите в личку.
Почетный член Клуба 100.

#3 MOH@PX

MOH@PX

    Любительская Футбольная Лига

  • Главные администраторы
  • 5 961 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Пост:Руководитель

Отправлено 06 октября 2007 - 19:23

Нарколог!!! сказал:

Если потребуется помощь в разработке сайта, то компания в которой я работаю, готова помочь. Пишите в личку.
Конечно же, никогда не откажемся от хорошей помощи в дизайне и разработке логотипов лиг!

Руководитель Южной Лиги ЛФЛ
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных, а не себе угождать..."
Послание апостола Павла к римлянам


#4 KTO?

KTO?
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СКМ/Можайский
  • Пост:Нападающий

Отправлено 07 октября 2007 - 04:48

MOH@PX сказал:

Конечно же, никогда не откажемся от хорошей помощи в дизайне и разработке логотипов лиг!
В личку, или в аську.
Почетный член Клуба 100.

#5 хЫшник

хЫшник
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Город:К-19

Отправлено 07 октября 2007 - 21:35

самое главное что б информация о всяких изменениях оперативно появлялась....и это будет большим "+"...

#6 КВС

КВС

    Снова в игре!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Пост:Вратарь

Отправлено 08 октября 2007 - 14:25

Первое, что хочется понять, что уже запланировано и кто участвовал в разработке проекта. Какие сроки внедрения сайта и какой статус будет иметь сайт в рамках ЛФЛ. Не хочу никого задевать или обижать, но нынешний анонс носит характер студента-первокурсника, который увидел "офигенную" CMS и решил на ее базе скроить сайт, "чтобы всем было щастье". Это не означает, что так и есть в данном случае, просто это так прозвучало.

Скепсис в словах вызван, скажем, уже имеющимся прецендентом с карточками и фотографиями, когда все повесили на энтузиаста-игрока. А его команда взяла и снялась с чемпионата вовсе. И вся лига осталась сосать лапу. Причем и к инициатору нет вопросов - он свою часть выполнил честно и ему благодарность за инициативу, просто ситуация с уходом из ЛФЛ - вполне себе жизненная. Сейчас не хочется наступать на прежние же грабли, когда порталом (даже не сайтом - порталом!!) занимается игрок одной из команд.

Итак, вопросы:
1. Насколько данный проект согласован с руководством ЛФЛ и какой получен статус проекта?
2. Кто отвечает за развитие сайта (портала)?
3. Можно ли получить ТЗ на разработку для того, чтобы понять, кто и что делает, в каком объеме и в какие сроки?
4. Кто отвечает за актуализацию информации на сайте (состав команд, счет, календарь, изменения, проч.)? Есть ли ответственность за неисполнение и является ли неисполнение аргументом для команды в споре с руководством ЛФЛ? Как пример, на сайт не выложили информацию о перенесенном туре или выложили, но поздно. В итоге команда не по своей вине "попадает" на наказание и хрен потом что докажешь (такое уже бывало с нынешним сайтом ЛФЛ, потому спрашиваю).
5. Наконец, какие ожидаемые сроки введения сайта в эксплуатацию?

В общем, хочется понять, затевается очередной дилетантский (кстати, в хорошем смысле слова) проект или это - официальное движение со стороны руководства ЛФЛ. Не из вредности, а просто ради исключения появления очередного мертворожденного проекта, каковых уже было и не один. А криворукий неудобный необновляемый сайт ЛФЛ как был, так и остается единственным _официальным_ источником информации.

За энтузиазм и готовность что-то делать - всей инициативной группе респект и уважуха :-)!
Удачи,
КВС

#7 MOH@PX

MOH@PX

    Любительская Футбольная Лига

  • Главные администраторы
  • 5 961 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Пост:Руководитель

Отправлено 08 октября 2007 - 15:32

На самом деле скудное описание вызвано тем, что очень тяжело на бумаге описать данный проект..
Отвечаю по пунктам:
1)Данный проект согласован с ЛФЛ, более того, согласована цена его создания, а также мной утверждён список дизайнеров и программеров, которые будут над ним работать. От себя добавлю, что я лично предложил Артёму за более чем скоромную плату за подобный проект.
2)За создание ПОРТАЛА(именно портала, а не сайта) отвечаю я. За наполнение портала будут отвечать представители лиг, назначенные администрацией лиги.
3)ТЗ на портал уже получено...Внесены в него доработки и пожелания.
4)За информацию на сайте отвечают люда, назначенные администрацией ЛФЛ.
5)Ожидаемые сроки введения портал в строй - не более месяца.

Разработкой портала занимается Отдел Сетевых Ресурсов компании NetByNet. Не весь отдел разом, но лучшие его представители. Это официальное движение в развитии ЛФЛ, предложенное мной.
Для примера: на форуме я всего 1 месяц, но за это время уже внёс коррективы в работоспособность форума, сайта...Я пришёл, ужаснулся и предложил абсолютно безвозмездную помощь по форуму, но за разработку портала, основанного на эксклюзивной CMS, которая разрабатывается нами, попросил смешные для такого проекта деньги, так как хочу сделать это для людей и ради людей!

Руководитель Южной Лиги ЛФЛ
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных, а не себе угождать..."
Послание апостола Павла к римлянам


#8 Art

Art
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Район:Новорижское шоссе
  • Команда:Вилы (квартстрой, бородино, овд, москва, кунцевские медведи, феникс, овд, кунцевская молния, ОВД Пресня))
  • Пост:Полузащитник

Отправлено 08 октября 2007 - 15:42

что от людей то требуется - я не пойму..
Что серьезно подошли к вопросу - молодцы.
дальше то что?.

от любого инф пор тала требуется только одного - оперативности.
форма, средства, дизайн, движок и прочее - ну раз вы профессионалы - так вперед.!
№ 69

#9 MOH@PX

MOH@PX

    Любительская Футбольная Лига

  • Главные администраторы
  • 5 961 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Пост:Руководитель

Отправлено 08 октября 2007 - 15:59

Art сказал:

что от людей то требуется - я не пойму..
От народа требуется идей...что им кажется - чего не хватает на сайте!

Руководитель Южной Лиги ЛФЛ
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных, а не себе угождать..."
Послание апостола Павла к римлянам


#10 MOH@PX

MOH@PX

    Любительская Футбольная Лига

  • Главные администраторы
  • 5 961 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Пост:Руководитель

Отправлено 08 октября 2007 - 16:00

Art сказал:

что от людей то требуется - я не пойму..
От народа требуется идей...что им кажется - чего не хватает на сайте!В идейном создании нового портала хочется вслушиваться в идеи ваши!

Руководитель Южной Лиги ЛФЛ
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных, а не себе угождать..."
Послание апостола Павла к римлянам


#11 Albertini86

Albertini86
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витязь-МП
  • Пост:Представитель

Отправлено 08 октября 2007 - 17:14

Не знаю, может, это покажется нудным кому-то, но я предлагаю, чтобы на сайте писались хотя бы авторы голов в каждом из матчей, уж это-то несложно вспомнить, зато потом позволит определить лучшего бомбардира лиги! Также было бы здорово, если бы команды могли выкладывать фотки с матчей, например, но это просто предложения мои.

#12 KTO?

KTO?
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СКМ/Можайский
  • Пост:Нападающий

Отправлено 08 октября 2007 - 19:09

MOH@PX сказал:

Я пришёл, ужаснулся и предложил абсолютно безвозмездную помощь по форуму, но за разработку портала, основанного на эксклюзивной CMS, которая разрабатывается нами, попросил смешные для такого проекта деньги, так как хочу сделать это для людей и ради людей!
Интересно, эксклюзивная CMS это видимо цмска разработанная специально для конкретного портала? Может быть это и правильно, но не возникнет ли в будущем проблемы с работоспособностью сайта? Я имею в виду то, что отдел компании Netbynet и товарищ Монарх в частности, в будущем могут отказаться от поддержки данного ресурса (в силу разных причин, но не факт что это будет конечно), и тогда получится, что людей, которые создавали (и соответственно "шарят") в этой CMS нет, а поверьте мне, что любая компания в которую потом может обратится руководство ЛФЛ может заломить нормальную цену за допустим просто какие то доработки по сайту.... Но это моё ИМХО, всё равно решат проблему и без нас, советчиков :D
Почетный член Клуба 100.

#13 Victor

Victor
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • Город:KM навсегда!

Отправлено 08 октября 2007 - 21:37

Нарколог!!! сказал:

MOH@PX сказал:

Я пришёл, ужаснулся и предложил абсолютно безвозмездную помощь по форуму, но за разработку портала, основанного на эксклюзивной CMS, которая разрабатывается нами, попросил смешные для такого проекта деньги, так как хочу сделать это для людей и ради людей!
Интересно, эксклюзивная CMS это видимо цмска разработанная специально для конкретного портала? Может быть это и правильно, но не возникнет ли в будущем проблемы с работоспособностью сайта? Я имею в виду то, что отдел компании Netbynet и товарищ Монарх в частности, в будущем могут отказаться от поддержки данного ресурса (в силу разных причин, но не факт что это будет конечно), и тогда получится, что людей, которые создавали (и соответственно "шарят") в этой CMS нет, а поверьте мне, что любая компания в которую потом может обратится руководство ЛФЛ может заломить нормальную цену за допустим просто какие то доработки по сайту.... Но это моё ИМХО, всё равно решат проблему и без нас, советчиков :D

Ну, тогда нужно так. Нужен нормальный договор внедрения и договор сопровождения. Поскольку это общемосковский портал, платить за это можно абсолютно смешные деньги (на 1 команду). Но без договора в это влезать страшно. Товарищ Монарх может по тем или иным причинам охладеть к этому проекту, а зависеть в этом деле от одного человека - в корне неправильно.
Люблю футбол

#14 MOH@PX

MOH@PX

    Любительская Футбольная Лига

  • Главные администраторы
  • 5 961 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Пост:Руководитель

Отправлено 08 октября 2007 - 22:21

Это уже дело чести! Я не охладею к этому проекту, потому что уже очень многое внёс в него...

Руководитель Южной Лиги ЛФЛ
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных, а не себе угождать..."
Послание апостола Павла к римлянам


#15 MOH@PX

MOH@PX

    Любительская Футбольная Лига

  • Главные администраторы
  • 5 961 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Пост:Руководитель

Отправлено 08 октября 2007 - 23:00

Никаких конкретных предложений по сайту я тут не вижу... Будет флуд - тема будет закрыта, и мы будем делать сайт по ТЗ ЛФЛ без добавлений ваших пожеланий.

P.S: bamw - по поводу моей работы.все притензии в ЛС. Если ты не видишь улучшения в работе форума и сайта - это твои недоглядки.Тебе не кажется, что ньюансы оплаты и гарантий - это наше двустороннее дело между президентом ЛФЛ и нами? Я спросил про ваши предложения! ЗА ФЛУД У НАС НАКАЗЫВАЮТ!!!

Руководитель Южной Лиги ЛФЛ
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных, а не себе угождать..."
Послание апостола Павла к римлянам


#16 Victor

Victor
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • Город:KM навсегда!

Отправлено 08 октября 2007 - 23:10

Монарх. Выложи ТЗ в общий доступ. Только изучив его, а не концепцию на маленький абзац, можно говорить о конкретных пожеланиях и доработках.
Люблю футбол

#17 MOH@PX

MOH@PX

    Любительская Футбольная Лига

  • Главные администраторы
  • 5 961 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Пост:Руководитель

Отправлено 08 октября 2007 - 23:16

Victor сказал:

Монарх. Выложи ТЗ в общий доступ. Только изучив его, а не концепцию на маленький абзац, можно говорить о конкретных пожеланиях и доработках.
Я имел ввиду о предложениях на примере существующего сайта!

Руководитель Южной Лиги ЛФЛ
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных, а не себе угождать..."
Послание апостола Павла к римлянам


#18 MOH@PX

MOH@PX

    Любительская Футбольная Лига

  • Главные администраторы
  • 5 961 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Пост:Руководитель

Отправлено 08 октября 2007 - 23:25

bamw - 3 ЖК за флуд...
О твоём флуде и засаривании спец.темы Артём Смирнов уже извещён.

Руководитель Южной Лиги ЛФЛ
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных, а не себе угождать..."
Послание апостола Павла к римлянам


#19 Mul'tik

Mul'tik
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Пост:Руководитель

Отправлено 09 октября 2007 - 00:26

Пожеланий много-одно из них -  оперативность результатов, чтобы они не через 5 дней выкладывались, день два и все.
Изображение

#20 Victor

Victor
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • Город:KM навсегда!

Отправлено 09 октября 2007 - 10:38

MOH@PX сказал:

Victor сказал:

Монарх. Выложи ТЗ в общий доступ. Только изучив его, а не концепцию на маленький абзац, можно говорить о конкретных пожеланиях и доработках.
Я имел ввиду о предложениях на примере существующего сайта!

Ну тогда внимай :-)

Нужно обеспечить легкий и быстрый переход с главной страницы к таблицам любой лиги ЛФЛ, к спискам бомбардиров. Так же было бы неплохо вести общемосковский список бомбардиров, а потом вручать победителю Позолоченную бутсу.
Нужен удобный и быстрый переход с сайта на форум. Кроме того, я не очень себе представляю сайты с разным дизайном, но на одном движке. Поясни этот нюанс, лучше ссылкой.
По поводу страничек команд - было бы здорово, если бы у каждой команды был свой гест, и, соответственно, не засирался бы личными темами основной форум. Но это так, самые поверхостные замечания.

Теперь еще вопросец. А как быть с правообладанием на разработку? Я сейчас понимаю ситуацию так - твоя контора разработала на заказ какой-то проект, ты эту разработку берешь и на халяву отдаешь ЛФЛ. Основной заказчик возражать не будет? :-)

И последнее. bamv и Артем Смирнов не единожды пивали пиво на бровке. Так что я думаю, Артем простит ему флуд  :D/
Люблю футбол




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей